В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Пiду втоплюся!

К Миколайчуку снова наведались воры

23 Сентября, 2004 00:00

30 августа 2004 года загорелый и отдохнувший Андрей Миколайчук открыл дверь своей киевской квартиры, и радость от возвращения домой как рукой сняло. "Ограбили!" - единственное, что успел он подумать, стоя на пороге.

Воры проникли с балкона, взломав окно. В принципе, к подобным визитам известному украинскому певцу и композитору не привыкать. С 1997 года Миколайчук является бессменным лидером общества ограбленных артистов. Но если прежде, наведываясь к Андрею в гости, грабители не уходили с пустыми руками, обязательно что-нибудь с собой прихватив – к примеру, 15 тысяч долларов, то в этот раз они не взяли абсолютно ничего!

Зато в результате изрядной ревизии, проведенной в жилище артиста, неизвестные нашли диплом победителя "Пiсенного вернiсажу-94", который Андрей давно считал утерянным. Причем диплом не простой, а с автографом Софии Михайловны Ротару, в 1994 году председательствовавшей в жюри конкурса.

После случившегося Андрей Миколайчук явился в "Бульвар" в полном недоумении.

- Больше всего, я, конечно, переживал, что пропал мой творческий архив, - говорит он. - Но, слава Богу, все нашлось. Совершенно не понимаю, что произошло. Более того, хочу попросить господ грабителей написать в вашу газету письмо и объяснить свой широкий жест. В милицию я подавать не стал, а решил просто уехать из Киева. На-до-е-ло!

От себя добавим, что Андрей дал "Бульвару" интервью, прочесть которое вы сможете в одном из ближайших номеров.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось