В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Композитора Жана-Мишеля Жарра порадовали киевские красавицы

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 8 Декабря, 2011 00:00
Анна ШЕСТАК
- Впервые в жизни побывал в Киеве, получил массу удовольствия. Концертов у меня всегда было много, и сейчас не жалуюсь, даже несмотря на разговоры о мировом финансовом кризисе. Поэтому очень редко бывает так, что в какой-то из городов прилетаю загодя, не в тот день, когда концерт. В Киеве у меня был выходной, и я использовал его не только на подготовку и проверку всего, что с собой привез, но и на походы по городу.

Сувениров уже не покупаю: некуда ставить (улыбается). А раньше был коллекционером - собирал очки, привозил с гастролей роботов... Ну, время было такое, когда роботы считались диковинкой. Сейчас у каждого мальчишки каких только нет - и киборги, и трансформеры... А у меня, взрослого дядьки (сейчас отцу электронной музыки 63. - Авт.), роботы, по нынешним временам, антикварные - советские, немецкие, американские... Даже в 30-х годах сделанные, когда представление о роботах было несколько иным, нежели сейчас. Но страсть к коллекционированию вещей со временем прошла, теперь я собираю только впечатления - от улиц и улочек, домов и памятников, церквей, площадей... Мне очень нравится бродить по незнакомому городу и самостоятельно его постигать.

Не могу сказать, что Киев меня поразил, мне здесь просто очень понравилось. Поразила (если говорить о столицах постсоветских государств) Москва, где я выступал в 97-м. Городу исполнялось 850 лет, меня пригласил мэр, мы с командой знали, что играть будем на площади, и думали: ну, в лучшем случае тысяч 300 народу будет. А пришло, как потом оказалось, три с половиной миллиона! Я увидел - обалдел!

В тот день в Британии хоронили трагически погибшую принцессу Диану, и я посвятил ей одну из композиций. Когда уходят красивые и умные женщины, больно и обидно. Такой была и моя мама - одна из самых известных участниц движения Сопротивления во Франции во времена Второй мировой войны. Она всегда останется для меня великой.

Кстати, знаете, когда я ехал в Киев, мне говорили, что здесь невероятное количество красавиц. И я в этом убедился воочию: гулял по городу и радовался, что я теперь свободный парень! Хотя бывших своих жен (в их числе знаменитые актрисы Шарлотта Рэмплинг и Анн Парийо. - Авт.) уважаю, люблю и благодарен им за то, что терпели меня, мои гастроли и мою профессию...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось