В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

Виктор Пинчук вошел в сотню самых влиятельных людей мира

8 Мая, 2010 00:00
Виктор Пинчук стал первым в истории украинским неполитическим деятелем, который вошел в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала TIME. TIME 100: The World's Most Influential People - один из самых авторитетных мировых рейтингов, который публикуется с 2004 года.

На этот раз журнал выделил четыре позиции: лидеры, художники, мыслители и герои. Пинчук занял седьмое место в категории «мыслители» - как общественный деятель, филантроп и меценат, и стал единственным представителем нашей страны среди участников списка (в 2005 году в список «TIME 100» вошел Виктор Ющенко - на тот момент Президент Украины).

Комментируя это событие, сэр Элтон Джон заметил: «Преданность Виктора Украине не знает границ. Когда я был в Киеве, я открыл для себя страстное увлечение Виктора искусством. Он создал первый в Украине крупный центр современного арта... Поддержка, оказываемая им искусству, безгранична - от создания частного камерного оркестра до учреждения Future Generation Art Prize - премии для молодых художников.

Виктор - главный поборник вступления его страны в Европейский Союз. Также Пинчук героически борется с антисемитизмом - сотрудничал со Стивеном Спилбергом, когда тот создавал фильм, о Холокосте».




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось