В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
По горячим следам

Танцевальный Майданчик...

Когда «Танцы со звездами-2» подошли к своему логическому завершению, дело запахло жареным. Рок-музыканта Олега Скрипку и олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Лилию Подкопаеву сделали не только конкурентами на танцевальном паркете, но и политическими противниками, олицетворяющими запад и восток нашей страны.
Екатерина СКРИПНИКОВА

Когда «Танцы со звездами-2» подошли к своему логическому завершению, дело запахло жареным. Рок-музыканта Олега Скрипку и олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Лилию Подкопаеву сделали не только конкурентами на танцевальном паркете, но и политическими противниками, олицетворяющими запад и восток нашей страны.

ОЛЕГ СКРИПКА: «Я НЕ ЗАПАДНАЯ... Я ВСЯ УКРАИНА!»

В Олеге хотели видеть национального героя, которого якобы недолюбливают судьи, но обожает народ. Поклонников у музыканта и вправду хоть отбавляй — в его поддержку шло целое море sms-ок и звонков. Многие прочили паре Скрипки первое место, но для самого рокера победа была непринципиальна: «Мне лишь бы участвовать. Первое-второе место меня не волнует».

Телезрители до сих пор не могут забыть неожиданный финал «Танцев со звездами-1», где победа досталась Владимиру Зеленскому и Алене Шоптенко, хотя Наталья Могилевская и Влад Яма, занявшие второе место, танцевали лучше. С этим согласились все специалисты...
Не исключено, что победа Олега Скрипки и Елизаветы Дружининой в «Танцах-2» тоже вызвала бы бурю эмоций. Однако Лилия Подкопаева все-таки победила и утверждает, что в свою поддержку не послала ни одной sms-ки. Что ж, поверим ей на слово, ведь проверить это невозможно. Да и иногда нужно хоть кому-то верить!

На этот раз сообщения в поддержку обеих пар доходили исправно, сервер не ломался, а недоразумение «Восток-Запад» участники уладили непосредственно в прямом эфире. На Лилино замечание о том, что она бы не хотела ассоциировать Олега с Западной Украиной, а себя — с Восточной, музыкант ответил коротко и ясно: «Я не Западная... Я вся Украина!».


ЛИЛИЯ ПОДКОПАЕВА: «МОРАЛЬНО Я ПОДГОТОВИЛАСЬ КО ВТОРОМУ МЕСТУ»

— Лиля, сложилось впечатление, что вас со Скрипкой нарочно сталкивали лбами...

— Да, журналисты нас все время противопоставляли, олицетворяя с Восточной и Западной Украиной, но я не хотела, чтобы шоу стало очередным барьером в разделении нашей страны. Ради мира я была готова сказать Скрипке: «Вы победители и достойны быть первыми». Я уже морально подготовилась ко второму месту, ведь понимала, что деятели шоу-бизнеса в народе популярнее спортсменов.

В отличие от Могилевской и Зеленского между нами со Скрипкой не было противостояния и напряженности. После финала мы с Олегом хорошо пообщались на фуршете. Через несколько дней договорились встретиться и выпить по чашке зеленого чая с молоком, которым Олег поил нас на репетициях. Кстати, он мне подписал диск: «С любовью Лиле от Олега». А Лиза Дружинина пообещала пригласить меня на свою свадьбу в августе...

Стало известно, что на осень планируются «Танцы со звездами-3». Насколько рейтинговым будет следующий проект, сказать сложно. Тем более что вторая часть вызвала меньший интерес, чем первая.

После окончания проекта мы попросили некоторых экспертов поделиться своими впечатлениями.



Победа Елизаветы Дружининой и Олега Скрипки вызвала бы бурю эмоций
Фото Сергея ТУШИНСКОГО, «ФАКТЫ»
ВЛАД ЯМА: «ОЛЕГ ВЫГЛЯДЕЛ ЯРЧЕ, НО ГОРАЗДО МЕНЕЕ ТЕХНИЧНО, ЧЕМ ЛИЛЯ»

— Не всегда хорошо использовать в номерах всякие дополнительные реквизиты и привлекать актеров, как это делали многие участники. Нам, например, не разрешалось, чтобы на паркете находился еще кто-нибудь, кроме нас. Во второй части проекта было недостаточно бального танца в классическом понимании этого слова. Олег выглядел ярче, но гораздо менее технично, чем Лиля. Безусловно, из оставшихся двух пар должна была победить пара Подкопаевой. Но финал не должен был состояться без Максима Нелипы и Анны Пилипенко.

СУДЬЯ ГРИГОРИЙ ЧАПКИС: «ЕСЛИ БЫ СКРИПКА ВЫИГРАЛ, ЭТО БЫЛ БЫ ПОЗОР»

— Из всех участников «Танцев со звездами-2» Лилия Подкопаева лучшая. Поначалу она была очень скованна, но потом растанцевалась. На второе место я бы поставил пару Максима Нелипы, а на третье — Светланы Лободы. Я сам посодействовал тому, чтобы Света выбыла. Мне не понравился их номер в шотландских юбках и то, что они ушли в XIX век, но пара сильная!

А если бы конкурс выиграл Олег Скрипка, это был бы позор! Олег отошел от бальной хореографии, нарушал каноны бального танца. На вопрос, почему он их нарушает, Скрипка ответил: «Я сам устанавливаю себе каноны!».


Лилия Подкопаева и Сергей Костецкий выглядели техничнее остальных пар
Фото Сергея ТУШИНСКОГО, «ФАКТЫ»
Надо сказать, меня поразило поведение моих коллег. Танцуя танго, Олег не передал его характер и сделал массу ошибок, которые заметил бы ребенок, занимающийся танцами три дня. Но судьи поставили Олегу десятки! Я поставил 8 баллов, из-за чего меня стали упрекать в необъективности. Я был в таком шоке, что потерял голос!

Скрипка получил отличный подарок — поездку в Испанию. А главное, наградили моего любимца Максима Нелипу и Анечку Пилипенко. Считаю, что Аня — профессиональная танцовщица. Уверенная, грамотная, артистичная... Если же говорить о двух проектах, то из звезд самая сильная Могилевская. За ней идет Зеленский.

СУДЬЯ ВАДИМ ЕЛИЗАРОВ: «НАСТОЯЩЕГО УРОВНЯ БАЛЬНОГО ТАНЦА НЕ БЫЛО НИ У КОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ»

— С чисто профессиональной точки зрения я отметил три пары: Подкопаева, Нелипа и Лобода. Они были гораздо сильнее по танцевальному уровню. Но нельзя говорить, что если один чемпион, то остальные ширпотреб. Мне показалась очень обаятельной и женственной Снежана Егорова.

Лилии Подкопаевой незаслуженно ставили в упрек ее физическую форму. Она что, должна под всех согнуться или под всех поправиться?! Лиля безупречно выглядит! Но, к сожалению, под конец программы ей стал изменять вкус. Я имею в виду неудачное ча-ча-ча с привлечением актеров. Это был явный перебор. Двух человек, мужчины и женщины, достаточно для того, чтобы свести с ума весь мир.

Вообще, вторая часть шоу значительно отстает от первой прежде всего отсутствием бального танца как такового. Программа состоит из пяти европейских танцев и пяти латиноамериканских. Сила бального танца в его простоте, а не в дополнительных сложностях.

Кстати, настоящего уровня бального танца не было ни у кого! На мой взгляд, участники первой части шоу — Могилевская, Зеленский и Козловский — были сильнее.

А вот перед Олегом Скрипкой я снимаю шляпу. Он настоящий боец и из участников сделал самый большой шаг вперед. Очень грамотно составил себе программу. Сразу чувствуется, что он профессионал. Ну и, конечно, его ответ о Западной и Восточной Украине был весьма удачным. Браво! Нет у нас проблемы разделения страны, она выдуманная!






Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось