В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Это он, Эдичка...

Эдуард Лимонов бросил беременную жену

11 Июля, 2008 00:00

Лидер запрещенной в России Национал-большевистской партии и эпатажный писатель Эдуард Лимонов подтвердил слухи о разрыве с актрисой Екатериной Волковой. Пламенный революционер во всем винит жену, у которой «сменились идеалы и вкусы» из-за двухмесячного отдыха в Индии — «столице хиппи и наркотиков».

По словам Эдуарда Вениаминовича, после тура в индийский штат Гоа у Кати случился «кризис середины жизни», который и стал причиной разлада в семье. Якобы, закатив очередную истерику, женщина забрала детей и съехала в отдельную однокомнатную квартиру. Сам Лимонов усмотрел в поведении супруги «элемент роковой наследственности». «Мужчины в семье Волковой не выживают, — хладнокровно резюмирует Эдуард. — Катя росла без отца. Ее дочь Лера от первого брака тоже выросла без отца. Сейчас ту же участь готовят Богдану и ожидаемой дочери».

Напомним, что роман 35-летней актрисы и 65-летнего писателя шокировал общественность. Никто не верил, что вечный бунтарь и провокатор Лимонов остепенится с пятой попытки. Три года назад Волкова родила Эдуарду Вениаминовичу сына Богдана. После чего пара официально узаконила отношения. Сейчас Катя на восьмом месяце беременности.

На попытки журналистов выяснить, что именно стало причиной распада семьи, Волкова отвечает: «Я не знаю, что у нас будет дальше с Лимоновым. Пока мы не разведены, но у меня нет сил и дальше терпеть старческий маразм этого человека. Я вымотана и физически, и морально».


Катя Волкова: «У меня нет сил и дальше терпеть старческий маразм этого человека»
Сам же Эдуард Лимонов, похоже, не особо огорчается из-за разрыва с пятой женой. Более того, крах семейной жизни вдохновил писателя на эссе под названием «Выбирайте щенков», в котором автор сравнивает женщин с собаками и советует мужчинам выбирать щенят — молоденьких девушек, «еще теплых, только от мамы», которым жизнь пока не нанесла ударов. Основную мысль своей глубокомысленной статьи автор оформил в стихотворную форму:

Выбирая собаку, купить чтоб в друзья,
Выбирайте щенков — взрослых сучек нельзя.
Потому что у взрослых, красивейших сучек
Было много несчастных, трагических случек,
Было много предательства, много грехов,
Чего нет у родившихся только щенков.


«Если же вы, — размышляет Лимонов, — подбираете на морозной улице красивую взрослую собаку с ошейником и потерянными испуганными глазами, понятно, что вы берете травмированное существо. Глубины ее травм вы не знаете, только догадываетесь, что не раз она была бита».

В переводе с собачьей природы на человечью это означает, что, по словам Эдуарда Вениаминовича, к 30 годам женщина накапливает печальный опыт отношений с мужчинами, поэтому совершенно ясно, что «веселой и красивой жизни с ней не будет — что в постели, что вне постели». «Я лично стараюсь избегать женщин после 30-ти, — заканчивает свое эссе Лимонов, — а когда увлекаюсь и нарушаю свои собственные правила, то ничем хорошим это не кончается». В подтверждение собственных слов на московской премьере американского фильма «Секс и город» Лимонов появился с 23-летней длинноволосой брюнеткой.




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось