В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Звездная пыль

Сигурни Уивер полетит в космос

22 Декабря, 2004 00:00

Съемки в фантастических фильмах подтолкнули голливудскую актрису Сигурни Уивер к осуществлению своей давней фантазии. 55-летняя звезда культовой киноленты "Чужой" решила во что бы то ни стало полететь в космос. Тем более что сделать это вполне реально.

Достаточно найти 200 тысяч долларов и перечислить их на счет компании "Virgin Galactic" (это название можно перевести с английского как "Девственная галактика").

Хозяин этой фирмы - британский миллиардер Ричард Брэнсон - обещает простому народу, что за эти деньги отправит на околоземную орбиту (и, что немаловажно, вернет обратно) любого желающего.

"Мы надеемся, что нашими услугами в течение ближайших лет воспользуются тысячи туристов, для которых мы воплотим мечту увидеть волшебную красоту нашей планеты со стороны", - говорит Брэнсон. Если точнее, речь пока идет о трех тысячах космонавтов-любителей.

В том, что названная сумма вполне доступна, миллиардер убежден. Ведь она более чем в 100 раз скромнее, нежели выложенные первым космическим туристом Дэннисом Тито 20 миллионов долларов, заплаченные за его личные невесомость и сверхперегрузки на МКС.

И хотя первые рейсы за границу земной атмосферы состоятся не раньше 2007 года, по самым оптимистическим прогнозам Ричарда Брэнсона (их нельзя практиковать без одобрения соответствующих органов Великобритании), Сигурни Уивер велела своим помощникам забронировать ей место на ближайший космический корабль "Virgin Galactic".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось