В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Больно!

35-летняя жена Константина Хабенского Настя умерла в США от рака головного мозга

11 Декабря, 2008 00:00

После продолжительной тяжелой болезни в одной из клиник США скончалась жена известного российского актера Константина Хабенского. Анастасии было всего 35 лет. Последние полтора года она боролась со страшным недугом — раком головного мозга.

Проблемы со здоровьем у Насти начались еще во время беременности. Сначала врачи подозревали инсульт, тем более что незадолго до обследования Хабенская попала в автоаварию и травмировала голову. За несколько недель до родов удалось поставить точный диагноз — опухоль головного мозга. Анастасия категорически отказалась от лечения — боялась, что сильные препараты повредят ребенку.

25 сентября прошлого года в семье Хабенских появился долгожданный первенец — сын Ваня. Уже на следующий день молодую маму перевели из роддома в Московский НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где и прооперировали. Потом была повторная операция. Костя и Настя даже обвенчались прямо в палате.

К сожалению, чуда не произошло — через некоторое время состояние молодой женщины резко ухудшилось. В Москве Хабенский старался больше времени проводить с женой, за новорожденным сынишкой ухаживали близкие актера, а также семья друга и коллеги Михаила Пореченкова.


Первенец Кости и Насти годовалый Ваня видел маму всего несколько раз и только в больничной палате


В декабре 2007 года Константин положил Настю в известную клинику «Седарс-Синай» в Лос-Анджелесе. Американские врачи делали все возможное, но ни химиотерапия, ни лучевая терапия не помогли — ремиссия так и не наступила. Все это время Хабенский разрывался между США и Россией, работал на износ — все гонорары шли на дорогостоящее лечение. Каждый день пребывания жены в американской больнице обходился в полторы тысячи долларов, операция по удалению злокачественной опухоли — еще 400 тысяч долларов. Две недели назад Хабенский позвонил близким и коротко сказал: «С Настей все плохо».

Константин и Анастасия познакомились в 1999 году в одном из питерских кафе. Начинающему актеру так понравилась стильная брюнетка, что он не только решился подсесть за ее столик, но и пригласил девушку на свой спектакль. Позже пара признавалась, что это была любовь с первого взгляда. В 2000 году влюбленные поженились. Настя оставила Москву и переехала к мужу в Петербург, где возглавила местную радиостанцию.

Анастасию Хабенскую похоронили в Москве.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось