В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Красота — это страшная сила!

21-летняя донетчанка вошла в пятерку самых красивых студенток мира

11 Декабря, 2008 00:00

В Китае завершился конкурс красоты среди студенток «Мисс Университет Мира-2009». Из 500 претенденток в финал прошли 45 девушек, которые и продолжили борьбу за титул самой умной и красивой ученицы вуза.

В пятерку лучших вошла 21-летняя студентка Донецкого института рынка и социальной политики Анна Гаврилюк. Будущий психолог по образованию покорила членов жюри не только внешними данными (рост — 169 см, грудь — 92 см, талия — 59, бедра — 92 см), но и интеллектом. Девушка блестяще отвечала на каверзные вопросы плюс сразила жюри выходом в национальном украинском костюме. Члены жюри в свою очередь сразили Аню тем, что присвоили ей титул «Мисс Европа и Африка».

Украинская красавица уже вернулась домой и охотно поделилась с журналистами подробностями своей азиатской командировки. «Чтобы участвовать в этом конкурсе, пришлось отпроситься из университета аж на три недели, — жалуется Аня. — Если кто-то думает, что на подобных мероприятиях не жизнь, а малина, ошибается. Во время экскурсии по Корее мест в гостинице всем не хватило. Поэтому ночь пришлось провести вшестером в одноместном номере. Кто на полу, кто на стульях... Но такие испытания закаляют».

Напомним, «Мисс Университет» учредили члены международной Ассоциации президентов университетов в 1986 году. Победительниц конкурса красоты привлекают к деятельности в качестве адвокатов мира: студентки в течение года разъезжают по всем континентам и рассказывают о преимуществах получения высшего образования.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось