В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Утрата

Звезда «Горбатой горы» Хит Леджер умер от передозировки снотворного?

1 Февраля, 2008 00:00

Истинная причина внезапной смерти голливудского актера Хита Леджера («Горбатая гора», «Братья Гримм», «Казанова», «Бал монстров») остается не выясненной даже после вскрытия его тела. Пока известно только, что у Хита (полное имя — Хитклифф Эндрю Леджер) было воспаление легких. Только это заболевание вряд ли свело 28-летнего парня в могилу. Окончательный результат будет обнародован не раньше чем через 10 дней с момента гибели звезды.

Журнал People в 2001 году включил Леджера в список 50 самых красивых людей мира, а журнал Empire — в список 100 самых сексуальных актеров минувшего года.

Напомним, домработница и массажистка нашли его мертвым в его нью-йоркской квартире — обнаженный Хит лежал ничком на полу возле своей кровати. На тумбочке валялись пачки шести сильнодействующих лекарств, отпускаемых только по рецепту, и свернутая в трубочку 20-долларовая банкнота. Одна из версий трагедии — самоубийство (хотя близкий друг актера Шехар Капур заявил, что накануне смерти Леджер по мобильному телефону попросил разбудить его утром, чтобы встретиться и обсудить неотложные дела).

Родители Хита также уверяют, что их сын не мог свести счеты с жизнью. Зато он мучился бессонницей, заработанной на съемках ленты «Бэтмен: Темный рыцарь», где сыграл роль психопата Джокера.

Другая версия — передозировка снотворных и антидепрессантов. Актер страдал от депрессии, вызванной расставанием с возлюбленной Мишель Уильямс, два года назад родившей от него дочь Матильду Роуз. Мишель ушла от Леджера из-за наркотиков. Год назад актер лечился от героиновой зависимости, а британские таблоиды пишут, что он устраивал кокаиновые и экстази-вечеринки с моделью Наоми Кэмпбелл.

В одном из последних интервью в ноябре прошлого года, во время пресс-тура к фильму «Меня там нет», Хит сказал: «В каком-то смысле я чувствую, что готов умереть, ведь моя жизнь уже продолжается в дочери».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось