В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Смотри в оба

Хилари Суонк чуть не лишилась глаза

28 Декабря, 2007 00:00

Актер Жерар Батлер («Аттила-Завоеватель», «300 спартанцев») по неосторожности чуть не сделал инвалидом свою коллегу Хилари Суонк. На съемках ленты «P. S. Я люблю тебя» 33-летняя обладательница двух наград «Оскар» едва не лишилась глаза — с залитым кровью лицом девушку отвезли в больницу. А все из-за того, что Жерар привязал подтяжки своих брюк к комоду, сильно растянул и случайно выпустил из рук. Тугие резинки с металлическими застежками со всей мочи ударили по лбу звезду фильмов «Малышка на миллион долларов» и «Черная орхидея».

«Хилари упала как убитая, — с ужасом вспоминает Батлер. — Угоди подтяжки всего на два сантиметра ниже, они выбили бы ей глаз. У нее пошла кровь, потекли слезы и появилась огромная шишка...».

Травма может сорвать планы Суонк, которая с января собиралась брать уроки пилотажа. Освоить вождение легкого самолета девушке предстоит для очередной роли — уже в январе Хилари будет играть главную героиню биографической драмы об Амелии Эрхарт, первой женщине-летчице, в одиночку пересекшей Атлантический океан. Сейчас Хилари Суонк молится, чтобы предстоящая работа была как можно менее экстремальной.

А вот съемки заурядного детектива в криминогенном пригороде Луанды — столицы Анголы — были прерваны настоящей трагедией. Местные полицейские в упор расстреляли двух актеров, приняв их за реальных грабителей. Были ранены и трое прохожих, остановившихся понаблюдать за динамичным действом.

Режиссер ленты Радикал Рибейро, находившийся в нескольких шагах от убитых, рассказал, что из фургона, подъехавшего на большой скорости, выскочили люди в униформе снайперов элитного подразделения и открыли прицельный огонь. Полицейские продолжали пальбу, пока Рибейро не вышел из оцепенения и не закричал: «Пожалуйста, не стреляйте! Это кино». Стражи порядка моментально ретировались, оставив убитых и раненых в лужах крови. Продюсеры фильма шокированы, ведь районная полиция была заранее проинформирована о предстоящих съемках...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось