В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Фарс-мажор

Николай БАСКОВ: «Теперь Киркоров и я — это все равно что Джордж Буш и Усама бин Ладен»

Наталия ЗАЯЦ. Специально для «Бульвар Гордона» 28 Декабря, 2007 00:00
В конце уходящего года «Вечерний квартал» собрал друзей и поклонников, чтобы перевыполнить годовой план по шуткам.
Наталия ЗАЯЦ

В конце уходящего года «Вечерний квартал» собрал друзей и поклонников, чтобы перевыполнить годовой план по шуткам. Как обычно, под обстрел попали наиболее актуальные темы украинской действительности.

Одним из самых преданных зрителей является лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко. «Я давний поклонник «95-го квартала», потому что в нашей стране без юмора можно или в дурдом попасть, или умереть», — поделился с «Бульваром Гордона» политик.

Вот уже два года подряд Юрий Витальевич старается не пропустить ни одного выступления своих любимцев. А в преддверии Нового года Луценко решил стать эдаким Дедом Морозом и принес квартальщикам в подарок бочонок коньяка.

В зале можно было увидеть и представителя противоборствующего лагеря — бывшего генпрокурора Святослава Пискуна, представляющего Партию регионов. Политические разногласия не помешали Луценко и Пискуну перекинуться парой слов и обменяться шутками.

Несмотря на бурный парламентский день, успел отметиться на сцене и депутат от «Нашей Украины» лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук. Слава прикатил прямо с заседания Верховной Рады. На сей раз творчество «Океана» нещадно пародировалось, а роль Вакарчука исполнял Владимир Зеленский. С его легкой руки океановский хит «Сюзи» превратился в «Друзi, любi мої друзi».

Но, пожалуй, самой яркой была пародия на мэра Киева Леонида Черновецкого и его помощника Олеся Довгого, которых изображали Владимир Зеленский и Евгений Кошевой. Стараниями квартальщиков известные столичные чиновники объединились в дуэт «Земляне» и пели о насущных земельных вопросах. В частности, о том, как в снах им грезится увидеть «вместо Пирогово новый супермаркет «Караван».

Николай Басковучаствовал в «Квартале» впервые. Перед концертом Коля успел пробежаться по киевским магазинам и присмотрел в бутике «Санахант» потрясающей красоты пальто, отороченное чернобуркой. Примерив его, артист просто не захотел расставаться с вещью и загорелся пополнить ею гардероб. Правда, тенора несколько смущала цифра на бирке. Наслышанный о мегаскидках, которые в этом магазине предоставляют Киркорову, Коля решил поторговаться.


Пародия на программу «В гостях у Дмитрия Гордона»: в роли Дмитрия Гордона Евгений Кошевой, в образе Ирины Билык Сергей Казанин



«Вы же знаете, у меня сейчас весьма затруднительное материальное положение. Приходится экономить...» — пытался разжалобить продавцов московский гость. Видимо, работники «Санаханта» не являются поклонниками сладкоголосого Российского Соловья, а может, вступили в сговор со своим постоянным клиентом и нынешним конкурентом Баскова Киркоровым, но в любом случае цену не сбросили. «Ну да... Филиппу вы все продаете с 50-процентной скидкой...» — пытался добиться желаемого Николай. — А Киркоров и я сегодня — это все равно что Джорж Буш и Усама Бин Ладен».

Дело в том, что Филю нынче продюсирует бывший тесть Баскова Борис Шпигель, а бывшая Колина супруга Светлана является личным пиар-агентом Киркорова. Желая заполучить крутой прикид, певец таки нашел выход — призвал на помощь свою подругу Таю Повалий, которая давно знакома с владельцами бутика. В результате артист не только приобрел стильную шмотку со значительной скидкой, но и в придачу прикупил шикарную ушанку из чернобурки.

В общем, на крыльце дворца «Украина» артист появился весь в обновках, а на сцену нарядился в привезенный из Барселоны черный костюм марки «Ричмонд», который весьма гармонировал с Таиным платьем из итальянского гипюра от Земсковой-Ворожбит. Повалий не так давно отметила день рождения, на котором Коля не смог побывать, но о подарке не забыл. Из Барселоны Басков привез для подруги ультрамодную сумку от «Ричмонд». К слову, нынешний Новый год Тая и Николай проведут отдельно. Повалий будет выступать в Киеве, а Баскова на выступление заблаговременно ангажировала некая особа, имя которой Коля сохранил в тайне. «Я там буду и ведущим, и поющим, и танцующим. Как говорится: «ол инклюзив» — все включено».

А вот на телеэкранах в новогоднюю ночь Басков появится в образе Попугая Йагупопа в римейке сказки «Королевство кривых зеркал». «Будет очень смешно! В фильме я разговариваю голосом Миляра. Такой сумасшедший бредовый попугай! В гриме меня вообще не узнать! Перед съемками я специально пересмотрел старый фильм, после чего брал уроки актерского мастерства у известного педагога»...

Рассказал певец и о недавних гастролях в России: «Знаешь, как на Таю после концерта бросаются фанатки? Я в жизни не видел, чтобы девочки так реагировали на женщину — плакали и кричали: «Тая, распишись!».

Таисия сейчас помогает Коле осваивать украинский язык, поскольку в следующем году в Одесском оперном Басков намерен представить на суд публики свою новейшую программу с украинскими народными песнями и романсами.

Надо сказать, сейчас Николай просто переполнен далеко идущими творческими замыслами. «Мой клип на арию «Смейся, паяц, над своею разбитой любовью» из оперы «Паяцы» в следующем году будет показан на Каннском кинофестивале и на фестивале в Сан-Себастьяне, — делится артист. — Снимал его Джанкарло Дельмонако — сын великого оперного певца Марио Дельмонако».


Верка недавно вернулась из Лондона, где ее узнавали на улицах и подпевали

В ожидании своего выхода Басков заглянул в гримерку Верки Сердючки, которая только-только вернулась с берегов Туманного Альбиона. Поездка за границу вышла у Верки достаточно неудачной, поскольку ей так и не удалось повидаться в Лондоне ни с Андреем Шевченко, ни с Романом Абрамовичем, ни с Борисом Березовским, не говоря уже об Элтоне Джоне. А ведь еще на «Евровидении» в Хельсинки Сердючка грезила об Элтоне в качестве своего приемного папы. Зато наша звезда пообщалась с Севой Новгородцевым на Би-би-си, побывала в доме Фредди Меркьюри и пробежалась по дорожке в знаменитом лондонском парке — излюбленном месте покойной принцессы Дианы. При виде Веры лондонцы и зарубежные туристы кричали: «Евровидение»!», после чего начинали напевать строчки из ее скандальной песни «Лаша тумбай».

В финале «Вечернего квартала» предстал звездный хор, инициатором создания которого выступил экс-продюсер Тины Кароль Олег Черный. Туда вошли дуэты «Барселона» и «Алиби», Виталий Козловский, Светлана Лобода, Ани Лорак, Лилия Подкопаева и El Кравчук.

После окончания шоу коллеги и друзья бросились обнимать и поздравлять Владимира Зеленского. Одной из первых к нему подбежала певица Арктика, которая стала в этот вечер обладательницей премии «Золотой гарбуз» за плагиат. Правда, за призом артистка так и не вышла, сославшись на усталость.

Оказывается, в этот день Арктика, она же Ольга Горбачева, проводила кастинг среди блондинок на должность бек-вокалистки собственного музыкального коллектива. После закрытия «Мелорамы» бывшая телеведущая решила сконцентрироваться исключительно на карьере певицы. Вместо нее пост телеведущего музыкальной программы на канале «Интер» займет Владимир Зеленский.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось