В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка

Юлия ТИМОШЕНКО: «Мы защитили бесценное сокровище Украины — землю»

Пролонгация моратория на продажу сельскохозяйственной земли стала победой патриотов и показала, кто действительно заботится о национальных интересах Украины, а кто — о собственном обогащении.

Об этом лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко рассказала журналистам в кулуарах парламента после принятия законопроекта 9355-5, который единогласно поддержала фракция «Батьківщини».

Юлия Тимошенко отметила, что отмена моратория до президентских выборов лишила бы Украину бесценного сокровища — украинской земли.

«Сегодня в нашем зале был момент истины: кто за Украину, а кто готов распродать ее с молотка. Сегодня для парламента, по сути, был тест: сколько в зале людей, которые не готовы ни за какие деньги, ни за какие ультиматумы сдать сельскохозяйственную землю», — заявила Юлия Тимошенко.

Лидер партии «Батьківщина» обратила внимание на то, что президентская фракция фактически срывала голосования, а в итоге продление моратория поддержала только треть депутатов БПП.

После президентских выборов, заверила Тимошенко, новая команда полностью изменит стратегию поведения с сельскохозяйственной землей.

«Мы сможем построить семейные фермы, создадим всю систему содействия развитию малых и средних сельхозпредприятий, построим переработку аграрной продукции, дадим возможность фермерам со временем приобрести эту землю на аукционах благодаря долгосрочным льготным кредитам под 3-5 процентов годовых. Мы сделаем все для того, чтобы был введен единый налог на гектар земли», — акцентировала лидер «Батьківщини».

Тимошенко напомнила, что две такие мощные страны, как Канада и Израиль, почти всю сельскохозяйственную землю имеют в государственной или в коммунальной собственности.

«Это мощные страны, которые имеют землю, но не дают с ней обращаться как угодно. И Украина будет такой», — подытожила она.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось