В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Щас спою!

На "Новой волне" Басков, Повалий и Варум болели "за наших"

Людмила ТРОИЦКАЯ. «Бульвар Гордона» 9 Августа, 2005 00:00
"Новая волна-2005", очередной раз накрывшая курортную Юрмалу, одарила щедрым уловом Украину.
Людмила НОВАК

"Новая волна-2005", очередной раз накрывшая курортную Юрмалу, одарила щедрым уловом Украину. Как известно, конкурсантка Тина Кароль не только завоевала втрое место и премию в 25 тысяч долларов, но и получила поощрительный приз - еще 50 тысяч - от самой Примадонны (интервью с Тиной читайте на 16 странице).

Кстати, в Прибалтике украинские артисты пользуются популярностью - по местным каналам транслируют клипы Ирины Билык и дуэта Повалий - Басков, их песня "Отпусти меня" не звучит здесь разве что из утюгов.

Звездная пара Повалий появилась в Юрмале всего на два дня. Самолет Баскова задержали, и нашей Тае пришлось шествовать по красной дорожке одной. Коля добрался до концертного зала лишь к вечеру. Тенор изрядно похудел - сбросил 19 килограммов. Однако коллеги судачили: мол, специалисты не рекомендуют ему усердствовать - это ставит под угрозу его уникальный голос.


Совершенно свободный Владимир Пресняков засветился с Алсу, но все личное время проводил с Леонидом Агутиным за кружкой пива



Естественно, Николай с Таей оказались в группе поддержки украинской конкурсантки. К ним присоединилась и бывшая львовянка Анжелика Варум, засветившаяся на фестивале в последний день. До этого она следила за событиями по телевизору. После награждения Тины Анжелика за кулисами обняла и расцеловала ее, сообщив: мол, я по телефону просила члена жюри конкурса Леонида Агутина, чтобы он ставил тебе оценки повыше.

Кстати, в Юрмале отдыхал и Николай Агутин, отец Леонида, работавший в молодости с "Самоцветами" и "Веселыми ребятами". Агутин-старший выгулял у Балтийского моря молодую жену. А Леонид, пока не было Анжелики, тусовался с Владимиром Пресняковым-младшим - друзья неторопливо и в больших количествах попивали пивко из пластиковых стаканчиков.

Бывшая пресняковская теща Алла Пугачева пресекала все попытки взять у нее интервью - не хотела портить себе настроение. А оно, судя по всему, у Примадонны на сей раз было превосходным. Она даже сошла с красной ковровой дорожки пожать руки зрителям.

Обитала Алла Борисовна в одной из самых комфортабельных юрмальских гостиниц - "Балтик бич". В номере по соседству остановился стилист Сергей Зверев, замахнувшийся в последнее время на эстрадную карьеру. "Раньше артисты бросались обниматься и целоваться, а теперь только смотрят искоса, - жаловался маэстро ножниц. - А на лбу - бегущая строка: "Ты зачем, гад, петь начал?". Боятся, что я у них хлеб отниму". Зверев вскоре должен выдать на-гора еще один хит, также написанный Любашей. Артист про запас заказал у нее еще четыре песни.

Один из основоположников "Новой волны" Игорь Крутой был в Юрмале с женой, тещей и дочерью, которая не отходила от Алсу.

Наш Андрей Данилко постоянно находился под прицельным огнем российской прессы - папарацци охотились за снимками Андрея в мужском обличье. Но раздобыть такие кадры удалось единицам - артист в основном пропадал в номере гостиницы "Юрмала-SPA".

Татьяна Буланова озаряла закулисье надписью на розовой маечке: "Sex is my favorite business" ("Секс - мой любимый бизнес"). Хотя Таня переживает бурный роман с капитаном питерской футбольной команды "Зенит", ее директором по-прежнему служит бывший муж Николай Тагрин, с которым певица прожила в браке 15 лет.

Кристина Орбакайте засветилась на "Новой волне" с американским женихом Михаилом Земцовым. Она с детьми и Михаилом недавно два месяца отдыхала в Майами.

Эммануил Виторган в зале "Дзинтари" неизменно появлялся с двумя спутницами-близнецами - супругой и ее сестрой.

Кстати, билеты на концерты "Новой волны" обошлись посетителям в кругленькую сумму. Так, абонемент на все пять дней стоил 1500 долларов.

Киев - Юрмала - Киев


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось