В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Жизнь замечательных людей

Юрий Антонов разводит павлинов, кроликов и уток

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 30 Июля, 2010 00:00
Анна ШЕСТАК
- Новых песен лет пять не пишу: нет возможности. Достраиваю дом, и все мои мысли только об этом. Старая студия, которая была в моем бывшем доме в Переделкино, прекратила свое существование, а новая пока не открылась. Но как только откроется, сяду за работу. Сейчас монтаж оборудования идет - на мой взгляд, лучшего в мире.

Я большой любитель аналоговой музыки. Не воспринимаю цифровые звуки, уж больно они неестественные, синтетические. На все концерты заказываю аналоговый звукорежиссерский пульт, потому что с цифровым работать не хочу. Оборудование для студии покупаю на аукционах в Америке: приборы, которые выпускались в 50-е годы, микрофоны 60-х... Они дорогие, но я всегда говорил, что аппаратура - то, на что мне никаких денег не жалко.

Пульт я себе из Лондона привез - огро-о-омный! Прихожу в новый дом, смотрю на него - и душа радуется.

В советское время у меня была возможность записывать песни в Финляндии, и я, конечно же, сравнивал тамошние студии с «Мелодией». К сожалению, сравнение было не в нашу пользу. В Финляндии уже тогда была совершенно другая жизнь. Уважение к артистам, добросовестное отношение к работе, профессионализм музыкантов, аппаратура на порядок лучше... И я решил, что когда-нибудь сделаю такую же студию - за которую не стыдно. А потом будут и новые песни: в голове они уже сложились. Главное - некачественной записью не испортить.

Дисков я принципиально не выпускаю - из-за пиратов, с которыми борюсь. В «Песне года» и других массовках выступать не хочу. Я давно дружу с Игорем Крутым, но в какой-то момент решил для себя, что эта передача мне не интересна. Не люблю концерты, в которых участвует много-много артистов... Там есть уважаемые мною исполнители, настоящие эстрадные звезды, но есть и люди, недостойные выходить на большую сцену. Так что, если хотите послушать мою музыку, приходите на мои сольные концерты.

Правда, тяжело уже часто выступать, давать по два концерта в день, как раньше, или по нескольку в неделю: возраст... Но пока держусь. Водку не пью, свинину не ем, бассейн построю хороший - плаванием займусь.

Отдыхаю, глядя на своих животных: у меня дома маленький зоопарк. 40 кошек, собаки. С каждым годом их все больше. Вот недавно прилетели мы из Астаны, едем в шесть утра по Кутузовскому проспекту и видим: прямо на дороге собачка лежит! Маленький такой щеночек, выбросил кто-то. Говорю водителю: «Ну-ка, останови!». Вышел и забрал. Но всех же не заберешь...

У меня еще и свинья вьетнамская есть, и павлины, которые почему-то облюбовали крыльцо нового дома - все время лазят туда делать свои дела, а мне потом отчищать. Живут и кролики разных пород. Цесарок держу, индоуток. Лошадку собираюсь купить, чтобы бродила там в травах. Небольшую, сантиметров 50: в мои планы уже не входит ездить верхом. Да, белок, кстати, много - у меня на участке живут целые семьи. Ну и рыбы в пруду полно - можно ловить, приглашаю!



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось