В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Приз в студию!

Да здравствует наш шоу-бизнес — самый честный шоу-бизнес в мире!

Екатерина СКРИПНИКОВА. «Бульвар Гордона» 6 Июня, 2006 00:00
В Москве состоялось вручение четвертой ежегодной национальной премии "Муз-ТВ-2006"
По случаю столь пафосного мероприятия к служебному входу "Олимпийского" съехалось невероятное количество лимузинов, из которых то и дело выходили звезды музыки, кино и спорта.
Екатерина СКРИПНИКОВА

По случаю столь пафосного мероприятия к служебному входу "Олимпийского" съехалось невероятное количество лимузинов, из которых то и дело выходили звезды музыки, кино и спорта. Дефиле знаменитостей по ковровой дорожке, состоявшееся после репетиции, происходило в прямом эфире. Некоторые участники приехали заранее. Однако к открытию церемонии подкатили ко входу вторично, уже на лимузинах.

Среди представителей музбомонда был замечен и наш Святослав Вакарчук, незаметно прошмыгнувший за кулисы. Слава бежал так быстро, что его не в силах была догнать даже миниатюрная брюнетка Ляля Фонарева, арт-директор и по совместительству герл-френд музыканта. Выглядела Ляля мрачно, возможно, из-за того, что возлюбленный промчался как метеор, оставив ее далеко позади. Кстати, кто-то из журналистов накануне вечером пытался договориться через Фонареву об интервью с Вакарчуком. После телефонного допроса Ляля со смехом заявила, что очень высокий уровень интеллекта не позволяет Славе общаться с каждым смертным.


Роме Зверю досталась призовая тарелка как лучшему рок-музыканту. Ха-ха-ха!



Однако с некоторыми московскими акулами пера Слава все-таки поговорил. В отличие от Фонаревой вид у него был вполне дружелюбный.

"Сегодня, между прочим, два праздника, - разоткровенничался Вакарчук. - Премия "Муз-ТВ" и день рождения моей мамы. Мамочка, поздравляю тебя!". Не удержался, чтобы не пошутить по поводу торжественной церемонии: "Если мероприятию действительно есть что сказать, оно проходит быстро и не успевает надоесть. А когда все тянется долго, значит, сказать нечего".

Помимо "Океана Эльзы", в "Олимпийский" съехались и другие украинские гости: Таисия Повалий, "ВИА Гра"...

Тая по-прежнему выглядит сногсшибательно. Яркая блондинка в длинном платье не только привлекала всеобщее внимание, но и победила вместе с Басковым в номинации "Лучший дуэт". Николай, недавно ставший отцом, был одним из ведущих вечера. Без конца признавался в любви к жене Светлане, исполнил попсовые песни на оперный манер и неустанно шутил: "Чего нам не хватает? Стакана виски? Да нет, Жанны Фриске!".


Гарик Сукачев страшно удивился, получив спецпремию "За вклад в развитие отечественной рок-музыки": "Я думал, меня наградят только посмертно"

Жанна была тут как тут. Бывшая "блестящая" облачилась в черное платье с огромным декольте и вырезом, открывавшим бедра и татуировку чуть ниже спины. Белье отсутствовало напрочь, и под одеждой отчетливо просматривались аппетитные формы певицы и актрисы. Фриске то и дело поглядывала в сторону Алексея Чадова, с которым они вместе играли в "Ночном" и "Дневном дозорах": она - ведьму, он - вампира. Говорят, у Жанны с Чадовым был роман... Но на церемонию она пришла с художником Никасом Сафроновым, а Леша - с безвкусно одетой подружкой и братом Андреем.

Братья Крестовские из "Уматурман", взявшие премию за лучший музыкальный альбом, пришли в "Олимпийский" пешком. "По дороге какая-то птица накакала нам на голову", - поведали музыканты. Счастливый знак.

А вот по случаю приезда Сергея Лазарева, экс-солиста "Смэша!!", поднялся страшный ажиотаж в широких девичьих кругах. Хотя сам Сережа вел себя скромно и, казалось, больше радовался не своей победе в номинации "Прорыв года", а победе "Тату".

"Татушки" Юля Волкова и Лена Катина взяли аж три призовых тарелки: "Лучшее видео", "Лучшая песня" и "Лучшая поп-группа". Лазарев был так счастлив за девочек, что во время их выхода кричал, хлопал в ладоши, махал руками и танцевал. В VIP-партере Сергей сидел между "татушками", нежно обнимая их за плечи и перешептываясь то с одной, то с другой. Больше внимания он уделял Юле Волковой, которая уже полгода встречается с Владом Топаловым, оставшимся в "Смэше!!". Топалов на праздник не пришел, и Лазарев кокетничал с Волковой вовсю, как и с Ксенией Собчак...


Жанна Фриске всех потрясла своим декольте



Светская львица, объявлявшая нелепую номинацию "Лучший рингтон", была в короткой юбке с орнаментом из черепушек и костей. Оказывается, есть люди, оставшиеся равнодушными к прелестям экстравагантной Ксюши. Например, Валерий Меладзе. Горячий мужчина, как его назвали ведущие церемонии, стал "Лучшим исполнителем" и спел "Все должно быть без суеты...". За кулисами Меладзе действительно не суетился, отдыхая в компании Бориса Краснова. Судя по внешнему виду, Краснов изрядно выпил. Травил анекдоты и громко хохотал. "Ну все, парни, мне пора на сцену!" - собрался уходить Меладзе. "Валера, не надо говорить "парни", - заметил Краснов. - Это любимое слово Моисеева!". Крошка Боря на премию, увы, не приехал...


Светская львица Ксюша Собчак обаяла мужскую часть аудитории

"Лучшей исполнительницей" назвали Кристину Орбакайте, а почетная награда "За вклад в развитие отечественной поп-музыки" досталась Игорю Крутому. Но "Муз-ТВ" не обошло своим вниманием и некоторых рок-музыкантов. "Океан Эльзы", "Агату Кристи"... "Агата", как в старые добрые времена, играла с неимоверным драйвом. Помнится, несколько лет назад Вадим Самойлов возмущался, почему в России до сих пор не легализовали кокаин. Тем не менее на этот раз братья Глеб и Вадим, присутствовавшие в качестве гостей, предстали перед публикой с ясными незамутненными глазами. А "Звери" взяли тарелку как лучшая рок-группа. Ха-ха-ха!

Присутствовал и еще один рокер, получивший спецпремию "За вклад в развитие отечественной рок-музыки". Гарик Сукачев, в желтой рубашке и черных очках, поднялся на сцену, умильно потер руки и подытожил: "Я думал, меня наградят только посмертно...". Затем распахнул рубаху: "Пока мы едины, мы непобедимы!". Интересно, кто это "мы"?

Ну а гвоздем программы стала, естественно, Примадонна. Авто Аллы Борисовны подкатило к самому входу, и папарацци, пытаясь запечатлеть Легенду, чуть не задавили друг друга. Пугачеву, в черном коротком платье с мелкими цветами и ботинках без каблуков, усадили в первый ряд VIP-партера как самую почетную гостью. "Премия классная, вы классные, я классная", - оценила происходящее Алла Борисовна. "Алла, спой! Алла, спой!" - занервничали вокруг. И Алла спела. После чего ушла за кулисы, понурив голову. Никто не узнает причину печали Примадонны. А может, ее просто насторожил лозунг, брошенный кем-то из участников: "Да здравствует наш шоу-бизнес - самый честный шоу-бизнес в мире!".

Киев - Москва - Киев


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось