В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Папина дочка

Дочь президента Казахстана Назарбаева купила особняк за 72 миллиона долларов

29 Января, 2010 00:00
Средняя дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 42-летняя Динара Кулибаева обзавелась роскошной виллой на берегу Женевского озера. Удовольствие любоваться швейцарскими красотами из роскошных апартаментов обошлось в 72 миллиона долларов.

По сообщениям западных СМИ, за особняк и участок земли площадью в восемь тысяч квадратных метров Динара заплатила вчетверо больше реальной стоимости. Однако дочь Назарбаева не привыкла торговаться. Недаром Динара, чей капитал оценивается в два миллиарда долларов, входит в список самых влиятельных людей в мире.

К слову, Динара, по образованию театровед, активно занимается благотворительностью и возглавляет Фонд образования Назарбаева, который оказывает финансовую поддержку одаренным студентам страны. Дочь казахского лидера замужем за одним из самых влиятельных и богатых людей страны Тимуром Кулибаевым. У супругов двое детей.

Всего у Нурсултана Назарбаева три дочери, причем все три занимают высокое положение в стране. Старшая, Дарига, - правая рука отца, политик и предприниматель, младшая, Ашия, - руководитель крупной строительной компании.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось