В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Вес в ребро

Светлана Лобода поправилась на 100 килограммов

29 Января, 2010 00:00
После 12 места на «Евровидении-2009» украинская звезда впала в депрессию и стала налегать на пиццу.
После 12 места на «Евровидении-2009» украинская звезда впала в депрессию и стала налегать на пиццу

Самые амбициозные и напористые звезды украинского шоу-бизнеса - певица Светлана Лобода и клипмейкер Алан Бадоев - вновь решили потрясти мировую общественность совместной работой. Последний раз они это делали на «Евровидении-2009» в Москве, где Лобода представляла Украину, а Бадоев выступал в качестве постановщика номера. Тогда общественность шедевр не оценила, в итоге Светлана заняла лишь 12 место.

«Этот клип произведет революцию в шоу-бизнесе», - заявил Бадоев, приступая к съемкам нового видео на песню Лободы «Жить легко». «Все перенасытились гламурно-глянцевыми лицами, - рассказала «Бульвару Гордона» певица, - вот мы и решили пойти от обратного: в клипе я буду толстой и смешной».

По сюжету Лобода впала в депрессию после 12 места на «Евровидении-2009», стала заедать эмоции пиццей и в итоге поправилась на 100 килограммов. Осознав глубину падения, полузабытая звезда начинает активно карабкаться на прежние шоу-бизнесовые вершины, для чего обзаводится велотренажером и личными тренерами.

Особое внимание создатели клипа уделили гриму. Стоит отметить, что «располневшая Лобода» действительно выглядит правдоподобно. «Мы нашли специалистов в Москве, - объясняет Светлана, - которые работают в большом кино. Достаточно сказать, что именно они отвечали за грим в фильме Павла Лунгина «Царь».

Если с новым телом Лободы все было относительно просто (костюм певицы набили синтепоном и гречкой), то с пухлыми щеками и двойным подбородком пришлось повозиться и делать специальную силиконовую маску.

«Мне на лицо наложили что-то вроде горячего гипса, - вспоминает Светлана, - который должен был засохнуть через пять с половиной часов. Причем оставили лишь отверстия для ноздрей, остальное - глаза, уши закрыты. Я только потом узнала, что многие известные актеры отказывались от этой процедуры, потому что, засыхая, маска постепенно сдавливает лицо, становится очень страшно. На четвертом часу у меня начался приступ клаустрофобии. Ребята меня успокаивали, а я в ответ лишь угукала».

Грим обошелся певице в 10 тысяч долларов, а на вопрос о стоимости самого клипа Лобода скромно умолчала. Зато подчеркнула, что хотя Бадоев стал едва ли не самым востребованным клипмейкером в России, для нее расценки остались прежними: «Ведь мы с Аланом друзья».

Захватывающую историю падения и возвращения Лободы на звездный Олимп уже можно увидеть на всех музыкальных телеканалах Украины и в интернете - на этой неделе начинается активная ротация клипа.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось