В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Ближе к делу

Элтон Джон поможет ВИЧ-инфицированным украинским геям

31 Января, 2007 00:00

Сэр Элтон Джон целых три года будет помогать геям из восьми регионов Украины, зараженным вирусом иммунодефицита человека. Фонд, существующий на средства знаменитого британского певца, финансирует крупный социальный проект "Улучшение качества жизни ВИЧ-позитивных МСМ", координатором которого в нашей стране стала Всеукраинская Сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД.

Что такое МСМ? Непонятная для большинства аббревиатура из трех букв - это специальный социологический, правовой и медицинский термин, обозначающий мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации - гомосексуалов и бисексуалов.

Как известно, Элтон Джон не только не скрывает того, что любит людей одного с ним пола, но даже официально зарегистрировал свои отношения с многолетним возлюбленным Дэвидом Фернишем.

Кстати, еще одна знаменитость - голливудский актер Ричард Гир недавно наградил индийских проституток, принимавших активное участие в кампаниях по борьбе с ВИЧ/СПИДом. Трогательная церемония состоялась на одной из рыночных площадей бывшего Бомбея (теперь город называется Мумбаи), где собралось около 10 тысяч женщин сексбизнеса. Звезда "Красотки" прочувствованно сказал им: "Вы уникальны! Это невероятный опыт. Подобное не может произойти ни в США, ни в Европе, ни в Азии". И призвал проституток отказаться от занятий сексом без презерватива, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. Эта акция прошла при поддержке проекта Ричарда Гира Heroes Project и Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

По статистике, 5,7 миллиона жителей Индии заражены ВИЧ/СПИДом. А в Украине с 1987 года официально зарегистрировано 114 232 случая ВИЧ-инфекции, 20880 жителей Украины заболели СПИДом и 11452 от него умерли. Реально же цифры на порядок выше.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось