В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Жизнь замечательных людей

Олег Скрипка собирается создать детский клуб

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 30 Июля, 2010 00:00
Анна ШЕСТАК
- Почитал газеты - повеселился. Пишут, что у меня родился то ли сын, то ли дочка. Так вот, скажу правду: дочка родилась, никому не верьте! Но подробностей сообщать не буду - не потому, что я вредный, просто это мой принцип. О детях в последнее время модно говорить, особенно если ты артист, сидишь перед камерой и даешь интервью. А я считаю, у артиста есть дети родные и дети - его песни и проекты. О первых пора говорить тогда, когда нечего сказать о вторых. Нет ничего нового в творчестве, значит, вперед - о детях, домах, машинах, хомячках... Может, я кого-то этими словами задену, не знаю. Но такова моя позиция.

На самом деле, семья для меня много значит. Так много, что не хочу пускать туда посторонних. С женой и детьми провожу пять дней в неделю, концерты у меня только в выходные. Правда, подгузники дочке не меняю и ночью не встаю: жена с этим лучше справляется, но во всех воспитательных моментах участвую. Даже детский клуб хочу организовать, куда могли бы приходить семейные пары с малышами, беседовать, делиться опытом, как воспитать детей украинцами, потому что сейчас, мне кажется, это главная проблема в нашей стране: кого растим, сами не знаем.

Когда осуществится проект, не скажу, но раз сумел создать «Країну мрiй» с концертами на Спiвочому полi, мастер-классами, где любого желающего обучат народным ремеслам, со зрителями, в конце концов, которые гордятся, что они украинцы, то и с этим справлюсь.

А пока работаю над сольным проектом «Джаз-кабаре Олега Скрипки». Три года назад мне в руки попал сборник «Украинский джаз», изданный в Канаде. Мне дали его со словами: «Послушайте, вам понравится». Ну, думаю, украинский джаз, ха-ха, ха-ха... А там - нереальная музыка, роскошное исполнение, не сборник, а золотой слиток! Потом судьба свела меня с продюсером Александром Лысокобылкой, который изучает историю джаза в Украине. Он рассказал мне о Богдане Веселовском - авторе, который жил в досоветском Львове, сочинял и исполнял джаз. И теперь большинство его песен пою я. Обидно, что такая музыка долгое время была забытой.

«Джаз-кабаре» - мой ребенок, о котором я могу рассказывать сколько угодно, хотя с прессой общаться не очень люблю.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось