В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Красота — это страшная сила!

В Киев Пэрис Хилтон привезла 13 чемоданов с одеждой, а увезла — 14

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 21 Октября, 2011 00:00
В столице завершилась 29-я Украинская неделя моды, гостьей которой стала самая известная блондинка Голливуда
Анна ШЕСТАК
Лилия Пустовит, Алексей Залевский, Виктория Гресь, Татьяна Земскова и Алена Ворожбит, Андре Тан, Анна Бублик, Светлана Бевза, Лилия Литковская, Елена Голец и другие дизайнеры (к которым в этом году примкнула еще и фотохудожница Екатерина Рождественская) представили на суд публики весенне-летние коллекции. Удивляли чем могли - от почти невесомых платьев с цветочными принтами до мужских костюмов, стилизованных под рыцарские доспехи из фильма «Властелин колец». Однако главной диковинкой Недели моды стала голливудская «блондинка в шоколаде» - Пэрис Хилтон.

Наследница всемирно известной гостиничной империи к нам зачастила - это уже второй визит за два месяца. «Я снова в Киеве, и я очень люблю этот город!» - написала Хилтон на своей интернет-страничке, добравшись из аэропорта в пятизвездочную гостиницу. И если в сентябре бизнесмен Александр Онищенко возложил на плечи Пэрис роль судьи конкурса «Мисс Украина», то сейчас ей предстояло дефилировать по подиуму в качестве модели - на показе Андре Тана. Планировалось, что гостья наденет белые брюки и коротенькую жилетку, однако красотка сочла наряд чересчур откровенным и отказалась оголять живот. Чтобы угодить ей, дизайнер всю ночь перешивал короткое желтое платье со шнуровкой на груди: по мнению Пэрис, уж если что и стоит показывать, так это грудь и ноги...

Пройдя по подиуму, Хилтон призналась, что такие платья не зазорно носить и в Штатах. А сияющий от счастья модельер сказал, что подарил ей «надцать нарядов» и очки в придачу. Так что Пэрис, которая привезла в Киев 13 чемоданов с одеждой (на два дня!), увезла, видимо, 14.

Наряды от Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит (дизайнеры в первом ряду) легко представить не только на показе мод, но и в повседневной жизни

Фото УНИАН

Посмотреть на ее дефиле собралась толпа народу, однако и на показах других дизайнеров, обошедшихся без заморских знаменитостей, свободных мест не было. Например, у Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит. Поклонниц их бренда V&Z, созданного в 1997 году, и в Украине, и за рубежом хоть отбавляй, самая известная из них - Таисия Повалий, которая не устает повторять, что ее лучшие наряды шили именно эти дизайнеры.

Судя по громким аплодисментам столичным модницам пришлись по вкусу воздушные туники и платья свободного кроя, комбинезоны с вырезом на спине и макси-юбки из мягких полупрозрачных тканей, предложенные Татьяной и Аленой. Во-первых, каждой женщине хочется быть и элегантной, и женственной, во-вторых, любой наряд из этой коллекции легко представить не только на показе в качестве выставочного экспоната, но и в повседневной жизни - надеть его можно, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Если верить дизайнерам, весной и летом 2012-го будут актуальны классические белый, черный, бежевый цвета и все оттенки серого. Алый, преобладающий в осенне-зимней коллекции Земсковой и Ворожбит, уступит место более спокойному и нежному коралловому, а хорошим дополнением к любому наряду станет шляпа с небольшими полями, подобранная в тон. Обувь должна быть и на высоком каблуке, и на платформе одновременно, ну а главный тренд будущего года - минимум макияжа, максимум естественности.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось