В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
У всех на виду

Шэрон Стоун собрала миллион долларов за пять минут

9 Февраля, 2005 00:00

Звезда "Основного инстинкта" Шэрон Стоун показала на экономическом форуме в Давосе, как способно искусство зажигать аудиторию. Ровно за пять минут она собрала один миллион долларов, проникнувшись бедами танзанийцев, гибнущих от эпидемии малярии.

Услышав выступление президента Танзании, описавшего сложную ситуацию в своей африканской стране, Шэрон тут же вскочила с места, перебив Бенджамина Мкапу, и предложила первый взнос - 10 тысяч долларов для покупки антимоскитных сеток. Примеру Стоун, подбадриваемые ее призывами, последовали многие из присутствовавших в зале. К борьбе с малярией в Танзании подключились лидер рок-группы "U2" Боно и самый богатый человек планеты - отец корпорации Microsoft Билл Гейтс.

Но голливудская актриса не успокоилась. Она тут же объявила, что бросает вызов католическим запретам и самому Папе Римскому и просит пересмотреть негативное отношение к презервативам. "Нельзя предавать анафеме средства защиты от глобальной эпидемии СПИДа", - заявила Шэрон Стоун, которая 10 лет руководит программой ООН по изучению СПИДа.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось