В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
ДЫМ ОТЕЧЕСТВА

Дефлорация декларацией, или Парад уродов

В новой статье для «Обозревателя» известный художник Сергей Поярков подводит некоторые итоги
декларирования чиновниками своих доходов и имущества.

Я с восторгом и наслаждением наблюдаю и тащусь, как декларации наших чиновников колебут (не колеблют, а именно колебут) девственные мозги наших избирателей. Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать декларации. По итогу сбора деклараций стали очевидными некоторые вещи, о которых мы догадывались, но не до такого позорного конца. Да, я понимаю, что 10-15 депутатов честно указали свое имущество. Но остальные разделились на два таких, скажем, грязевых потока свистоболов. Одни смачно свистят о том, чего у них нет и в помине. Второй же поток так же феерически лжет, что то, что они задекларировали, — это все, что у них есть. Одни, на самом деле, нагло врут о том, чего у них нет. А другие нагло врут о том, что у них есть.

Страна посмотрела на декларации — и в воздухе повис вопрос: а хорошие где?

Кого я бы морально казнил немедленно из наших чиновников — так это, наверное, Гонтареву. Если ты — глава Нацбанка, но хранишь деньги в кубышке в американских долларах, а не в нацвалюте, то президент должен тебя четвертовать публично, предварительно выгнав с должности всех твоих помощников. И не просто выгнать, а выгнать куда-нибудь под Старогнатовку минимум на год, без ротаций и весь срок службы провести исключительно на «Ромашке» (пацаны поймут))).

Только конченная тварь может уговаривать граждан нести сбережения и обязательно в гривне в свой банк, а сама хранить деньги в иностранной валюте под матрацем. Есть вещи, которые являются вопиющей профнепригодностью. И мы видим, что Гонтарева ошеломляюще профнепригодна. Я призываю президента не­медленно гнать ее, как паршивую овцу. И уволить ее надо из Нацбанка с присвоением моральной инвалидности первой степени и пожизненным ежемесячным штрафом по 10 тысяч долларов в месяц. И точка!

Если бы Ляшко задекларировал миллион вил, мы бы посмеялись. Но он, ни дня не проработавший ни в одной коммерческой структуре, задекларировал один миллион долларов, одного Лозового и много других радикальных приятностей.

К восторгу миллионов моих сограждан-ублюдков, продающих регулярно свои голоса на выборах, у них появилась новая возможность на совершенно другом уровне проституировать. Теперь, беря взятку за свой голос, вы сначала смотрите декларацию кандидата-взяткодателя. При предложении 500 гривен смачно бьете его в харю и говорите: «Гадина, да при такой твоей декларации я буду скурвливаться минимум за тысячу евро. Иначе поищи себе другого лоха!». Страна посмотрела на декларации — и в воздухе повис вопрос: а хорошие где? И конечно, не рассказать о декларации Лещенко просто невозможно.

Если посмотреть, сколько Лещенко официально заработал за жизнь, то примерно эта сумма у него лежит дома наличными. За что, за какие шиши он при Януковиче, в 2010 году, надыбал квартиру, которая стоит больше, чем его пожизненный доход? Он даже не трудится объяснять. Его еще одна 300-тысячная квартира (два его пожизненных дохода), которая реально стоит 700 тысяч, плюс машинка, плюс диджейка, плюс ремонтик, плюс все время есть, все время одеваться — показывает, что Лещенко — мультимиллионер, который украл деньги у украинских пенсионеров, не заплатив налоги. И то, что именно этот подонок решил своим бизнесом сделать борьбу с коррупцией, меня просто ошеломляет. Нет, подождите, на фоне Мустафы Найема и Лещенко у нас моральным авторитетом становится Олесь Довгий. Потому что Олесь Довгий никогда не морализировал. Он никогда не учил нас жить и никогда не боролся с коррупцией. Поэтому на фоне Найема и Лещенко Мартыненко — это благородный образец для подражания.

Я думаю, если бы сегодня Лещ накатил на Мартыненко, то Коля бы не ушел из депутатов, а просто смачно плюнул бы в морду брехливой гниде, предъявляющей нам претензии на морализаторство. Попытка Лещары обвинять кого-то в коррупции, кроме смеха, не может вызывать другой реакции.

Но наш гражданский долг — прищемить ваши крысиные хвосты

Мало того, Мустафа Найем оказался настолько глуп, что в эфире 112 канала заявил мне, что, видите ли, моя книжка есть в Межигорье у Януковича. Так вот, у меня все власти и все оппозиции картины покупали, покупают и покупать будут. И я в отличие от Лещенко налоги не только плачу, но и платил. И в отличие от Лещенко честно могу показать, где взял миллион. Найемчик, если ты хочешь выглядеть тупым окончательно и бесповоротно, ты еще пойди в автосалон и предъяви, кому они свои машины продавали! Как они осмелились продать машину Клюеву и как они в 2008-м, по логике Найема, смели не знать, что в 2014 году будут расстрелы на Майдане? Муся Найем, ты — искренний дурак прямого эфира???

Во-вторых, этот лживый дешевый манипулятор заявил, что, дескать, Лещенко ездил в Межигорье критиковать Януковича до революции, а я продавал всем властям Украины свои картины. Хочу напомнить, что Лещенко ездил в Межигорье к Януковичу в мирное время за гонораром, который ему заплатила «Украинская правда». А я ездил к Януковичу в Автомайдане за статьей уголовного кодекса, чтобы у меня суд забрал права и выписал мне три штрафа. И в то время, когда Медведчук подавал на меня в суд и у меня уже была 279-я, часть вторая плюс «держзаколот», этот моральный урод Лещенко, не имеющий ни малейшего отношения к Революции достоинства, прятался в Америке. Пока я с Ярошем «трусливо прохлаждался» на Майдане, Лещенко «героически» высасывал очередной грант в Штатах.

Мустафа! Ты что, этого не знаешь? Что же ты, тварь, так дешево пытаешься манипулировать?! Ты же знаешь, Мустафа, что говорящий полправды — наибольший лгун. Ты профнепригоден, как Гонтарева. Полуправда, Най­ем, оружие жалких чмошников.

Кроме того, в отличие от подонка Лещенко, скрывавшего свои доходы, и подонка Мустафы, оправдывающего это, я никогда своих доходов не скрывал. Я их декларировал. И украинские пенсионеры получали пенсии. А вы, твари, озвучьте свои бомжовые зарплаты в «Украинской правде», за которые Лещенко в 2010 году так жирно оквартирился. И из которых он накопил столько бабла на карман. А основную зарплату «в конвертиках» не брали? Если бы вы были борцами с коррупцией, а не штопанными резиновыми изделиями, вы бы и сами указали, и у всех остальных требовали бы в этой же декларации показать свои ежегодные доходы за последние 10-15 лет. Но вы же, ублюдки, это хотите скрыть и спрятать! И вам крайне невыгодно сопоставлять то, что вы указали, и то, что вы заработали. Но наш гражданский долг — прищемить ваши крысиные хвосты и заставить следующее поколение борцов с коррупцией не скатиться до свинства предшественников.

Поэтому партия, в которой могут всплыть на следующих выборах Найем и Лещенко, будет называться Партия подонков и моральных уродов.

Это твоя обязанность: если ты борец с коррупцией — начать со своего друга

Мустафа, вступая со мной в дискуссию на 112-м канале, ты опустил себя ниже плинтуса. И я в который раз заявляю, что Лещенко и Найем — два моральных петуха, пожимая руку которым вы становитесь на их уровень. Это не право, Мустафа, а твоя обязанность, твою мать, первому усомниться в честности Лещенко и первому бить в колокола. И ты, тварь, это обязан украинскому народу, украинским избирателям — мне, моим детям, моей маме и каждому читателю! Это не твое право, дурачина, — это твоя обязанность: если ты борец с коррупцией — начать со своего друга. А если тебе что-то не нравится, если ты считаешь, что у тебя есть другой вариант поведения, то ты — чмо, идущее нахрен!

Найемчик, телегеничный мой, если ты считаешь, что твоему другу, укравшему кошелек, можно это простить, потому что твой недруг украл чемодан денег, — ты ублюдос!

У тебя есть один вариант поведения, если ты — борец с коррупцией: выгнать в шею своего друга! Кстати, в полном соответствии с пожеланием президента, духом европейских ценностей и практикой всех цивилизованных стран.

Я не видел еще никогда такой массовой, колоссальной поддержки, такого количества рукопожатий на улице и в Верховной Раде, как после того, как я дал в морду Бузине. Я просто понял, что когда я дал в морду Бузине, я ощутил миллионный, многотысячный колоссальный восторг. Впервые это чувство повторилось. Ко мне подходят депутаты, люди в магазинах, журналисты и простые прохожие — и жмут мне руку, говоря: «Какой ты молодец, что ставишь на место эту брехливую двуличную сволоту, они же — не евроинтеграторы, а европрофанаторы!». Спасибо тебе, Мустафа. Спасибо вам, Лещенко и Залищук, за волну всенародной любви. Вы не представляете, какую колоссальную пользу и удовольствие вы доставили мне вашей бездарной чванливой тупостью.

Ты, Лживый Лещевидый отросток! У тебя нет права пересчитывать картины президента. Вместо этого сиди, дрессируй своего домашнего примата-диджея с языком без костей. НЕ ГАВКАЙ, МРАЗЬ, НА ДРУГИХ, ПОКА ТЫ НЕ ОБЪЯСНИЛ, ГДЕ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ, СУКА!!!

Чтобы долго не объяснять. Вкратце: Лещенко отличается от борца с коррупцией ровно тем, чем опущенный отличается от авторитета. А Найем, в свою очередь, не сильно отличается от Лещенко.

P. S. Мои источники в Министерстве юстиции доложили мне, что Найем, Лещенко и Залищук регистрируют новый политический бренд. Новую политическую силу для следующих выборов. ПМУ — Партия моральных уродов. Говорят, что Мороз и Симоненко уже кандидаты в члены. Партия-то получается такая левая!

И в свойственной мне манере хочу закончить на пронзительной позитивной ноте. Мои очень патриотичные и добрые знакомые нашли симпатичную, но блохастую суку-дворняжку. Естественно, ее помыли, отвезли к врачу. Ну надо же детям показывать на практике примеры милосердия. Когда пошли выписывать собаке собачий паспорт — надо было собаку как-то назвать. И мои насколько патриотичные, настолько же и педагогичные знакомые решили назвать дворняжку в честь Топольской. Суку теперь официально зовут «Диджейка», а могла быть «Чивокуней» или «Декларацией».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось