В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Ищите женщину!

Теннисистка Мария Шарапова возглавила список богатейших знаменитостей России

7 Августа, 2009 00:00

Авторитетный экономический журнал «Форбс» опубликовал рейтинг самых богатых знаменитостей в России. При составлении почетного списка учитывались не только доходы звезды, но и ее популярность (количество упоминаний в СМИ, фотографий на обложках ведущих изданий, запросов в интернете). В итоге со значительным отрывом рейтинг возглавила 22-летняя теннисистка Мария Шарапова.

За последний год самая громкая спортсменка в истории тенниса (сила звука у Марии равна 101 децибелу) заработала около 22 миллионов долларов, большая часть которых — доходы от рекламы.

Вслед за Шараповой в рейтинге богатых и знаменитых расположились резиденты российского «Камеди Клаба». Кошелек телевизионных хохмачей и пошляков потяжелел на 8,3 миллиона долларов.

Нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» футболист Андрей Аршавин со своими семью миллионами долларов уютно расположился на третьей позиции списка «Форбс».

Четвертую строчку в рейтинге самых богатых российских знаменитостей занимает Алла Пугачева, чей доход за 2009 год составил 3,7 миллиона долларов.

В первую десятку самых влиятельных знаменитостей России вошли также поп-певцы Дима Билан (шестое место) и Филипп Киркоров (седьмое место), девичья группа «Ранетки» (восьмое место), телеведущая и тусовщица Ксения Собчак (девятое место), юморист и кавалер Аллы Борисовны Максим Галкин (10 место).

Представителей киноиндустрии в рейтинге «Форбс» четверо: актриса Анастасия Заворотнюк (15 место) и актер Гоша Куценко (32-е), режиссеры Никита Михалков (22-е) и Федор Бондарчук (30-е).

При этом в Топ-50 попал только один человек, имеющий отношение к политике: им стал экс-президент СССР Михаил Горбачев, занявший 45 позицию.

Стоит отметить, что по итогам года совокупный доход 50 участников рейтинга уменьшился на четверть — со 181 миллиона долларов до 137 миллионов. Больше всех снижение доходов коснулось поп-исполнителей: их гонорары сократились примерно на 40 процентов, как и количество выступлений.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось