В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Поэт Андрей Демиденко отметит 40 лет творческой деятельности

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 8 Декабря, 2011 00:00
Анна ШЕСТАК
- Вот, решился провести 17 декабря на главной площадке страны - во дворце «Украина» - юбилейный вечер, посвященный 40-летию творческой деятельности. Я назвал его «На вiдстанi душi», потому что очень хотел, чтобы концерт получился камерным. В том смысле, чтобы рядом были самые важные для меня люди: те, кто прошел со мной по всем дорогам творческой жизни, те, без кого я не представляю себя как поэта.

Прозвучат песни россиянина Александра Морозова, белоруса Игоря Лученка, молдаванина Евгения Доги, канадских, французских композиторов и, конечно же, наших: от Игоря Шамо до Геннадия Татарченко и молодых ребят, которые пишут талантливую музыку. Я хочу, чтобы у праздника было два крыла: опыт, на который все опирается, и молодость, у которой есть не только энергия желаний, но и энергия возможностей. Постараемся сделать концерт и украинским (по духу и содержанию), и в то же время европейским (по уровню), для тех, у кого работают и ум, и сердце, для народа, а не просто для населения...

Кто будет из исполнителей? Да все украинские артисты, которые могут не только хорошо спеть, но и показать в песне, на какой земле они родились и выросли. Во главе певческой плеяды мой большой друг Дмитрий Михайлович Гнатюк. Сколько знаю этого человека, столько поражаюсь его колоссальной работоспособности и молодости души. Недавно звонит, спрашивает: «Андрiйку, ти що, для мене нiчого новенького не написав?». Представляете? Ну кто еще в его возрасте - все-таки 86 лет! - так заинтересован в новом материале? Оптимистичный, гениальный человек!

Конечно же, споют для зрителей и Иво Бобул, и Оксана Билозир, и Иван Попович... Будет много премьер и ремиксов. Ярослав Евдокимов, хоть и не заявлен в афише, готовится вовсю. «Соскучился», - говорит. А самая младшая участница, которой только 13 лет, я считаю, настоящий клад Украины. Это Наталья Шинкаренко с Полтавщины, девочка с удивительным сильным и красивым голосом, землячка легендарной Раисы Кириченко. На прошлом моем юбилее весь зал столичного дворца «Украина» аплодировал Наташе стоя. Думаю, сейчас зрители оценят ее выступление и поймут: на песенном небосклоне Украины загорелась новая звездочка.

Чтобы поздравить меня с очередным юбилеем и повидаться с нашей публикой, с Кипра прилетит мой друг - композитор Саша Морозов. С тех пор как мы вместе написали «Хрустальные цепи», эти самые цепи связали нас так, что не разорвать! Надеюсь, наши новые песни порадуют публику не меньше, чем проверенные временем хиты.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось