В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Шутки в сторону

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Представляете, как было бы прекрасно, если бы в политике были только женщины! Зашел в Верховную Раду, а там — 450 блондинок...»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 11 Марта, 2011 00:00
В праздничном «Квартале» участвовали только звезды мужского пола
Анна ШЕСТАК
В праздничном «Квартале» участвовали только звезды мужского пола: Иосиф Кобзон, Юрий Шатунов и бывший солист Modern Talking Томас Андерс. После выступления гость из Германии признался, что ему понравились украинские зрители, потому что веселятся почти так же, как немецкие, но еще больше пришелся по душе номер, подготовленный «квартальными» специально для него. Главный хит, с которым когда-то выстрелили Андерс и Дитер Болен, англоязычную You're My Heart, You're My Soul, переделали на украинский лад, подобрав созвучные слова и смешные иллюстрации - чтобы каждый мог запомнить песню и петь ее под караоке. «Яма - гад, Яма - соль», - красовалось на большом экране, под фотографиями танцора Влада Ямы и пачки поваренной соли. «Такого клипа у меня никогда не было!» - сказал Андерс...

«ПОЧУЮ КОЖНОГО» - «НОЧУЮ У КОЖНОГО»

Из Украины Томас увез чисто украинские подарки - горiлку i сало, которые ему торжественно вручили юмористы студии «Квартал-95». «Сам не успел погулять по Киеву и купить, так друзья выручили, - смеялся за кулисами артист. - Хранить не обещаю. Скорее всего, сразу выпью и закушу».

Иосифу Кобзону подобных подношений не было: земляка салом не удивишь, зато его сделали почетным гражданином «Вечернего квартала». Получив соответствующий значок и выйдя за кулисы, певец с удовольствием позировал фотографам: «Ну, стреляйте!», однако побеседовать с журналистами не смог - торопился на самолет.

Не был многословен и Шатунов, выглядевший усталым и раздраженным: то ли из-за перелета (звезда «Ласкового мая» с женой и маленьким сыном живет в Германии, а в страны СНГ ездит работать), то ли из-за того, что журналисты поинтересовались, долго ли нам еще нюхать «Белые розы». «Скоро у меня появятся новые хорошие песни, - пообещал Юра. - Но надо еще немного подождать».

Праздник был у женщин, поэтому и шутили в основном над ними.

- Представляете, как было бы прекрасно, если бы в политике были только женщины! - мечтал Владимир Зеленский. - Зашел в Верховную Раду, а там - 450 блондинок! Хотя, в принципе, ничего не поменялось бы... Зато как бы было хорошо, если бы президентом была женщина! Представляете, Президент Украины - Виктория Федоровна! С ее легкой руки, а точнее, языка в мире моды появились бы такие бренды, как Луи Бутон, Версасе, Ив Сен-Кабан, Живеньхи... А какие лозунги звучали бы тогда! Вместо «Почую кожного» - «Ночую у кожного»! Французы были бы от нас без ума, немцы бы за нами бегали, Россия за нами бы ухаживала, а не так, как сейчас, - сразу... В общем, женщины, знайте: мы, мужики, абсолютно не против, если вы будете главными. Лишь бы мы вами командовали!

«ЖЕНСКИЙ МОЗГ ПОХОЖ НА ДАМСКУЮ СУМОЧКУ: ЧТОБЫ ЧТО-ТО НАЙТИ, НУЖНО СНАЧАЛА ВСЕ ВЫТРЯХНУТЬ»

Тамбовский Волк Валерий Жидков пытался выяснить, что же в женщинах такого особенного, и пришел к выводу, что мужчина начинает понимать женщин, когда они его уже не интересуют. Но все же заметил в «подопытных» много интересного:

- Почему с возрастом у мужчин выпадают волосы, а у женщин - нет? Дело в том, что у женских волос более крепкие корни, которые занимают в их голове определенное место, вытесняя оттуда все остальное. Достоверно установлено, что у светлых женских волос корни гораздо длиннее. Зато печени у женщин, скорее всего, нет: весь алкоголь, который они выпивают с подругами, тут же выводится через слезные железы.

Женский мозг (я специально нарисовал его больше, чтобы его было видно) не уступает по размеру мужскому, но отличается способом хранения информации - в этом он похож на дамскую сумочку: в нем есть абсолютно все, но для того, чтобы что-то найти, нужно сначала все вытряхнуть.

У женщин есть свой особый жаргон - решили «квартальные». И составили первый в мире словарь бабской фени: «Терпила» - идеальный муж. «Общак» - деньги мужа, «Кипишевать» - ловить машину. «Забить стрелку» - порвать колготки. «Оттарабанить срок» - выносить ребенка. «Заточка» - лицо до макияжа. «Обезьянник» - кабинет пластической хирургии...». Отбивалась от имени всех дам одна Елена Кравец: «Да разве вы, мужики, знаете, как мы живем и чего хотим? Между прочим, нам хочется, чтобы голова кружилась после, а не болела до!».

Политическая сатира в новом выпуске тоже была, и главной ее героиней стала Юлия Тимошенко: «В этом году Международный женский день Юлия Владимировна отметила весьма оригинальным способом. Итак, 8 марта, 10 часов утра, Генеральная прокуратура Украины...».

Придя на допрос, экс-премьер не ожидала, что ее поздравят два Виктора - Ющенко и Янукович: «Шо, Юлия Владимировна, не думали нас с Андреичем в прокуратуре побачить?». - «Ой, Вiктор Федорович, були часи, коли я про це мрiяла! А iншi де? Де Юрiй Вiталiйович?». - «Юрiй Вiталiйович не зможе прийти, у нього уважительная причина». - «Яка?». - «Кандалы!».

Потом все-таки появился и Луценко (разумеется, не настоящий - в исполнении Евгения Кошевого) и принес Юлии Владимировне подарок - колечко. «Ой, яке гарне! З чого воно?». - «З хлiба злiпив!». Виктор Янукович накрыл для Тимошенко стол: «Юлия Владимировна, все для вас: тортик, шампанское, сухари...», а Николай Азаров принес «тiрт, дуже вкiсний»: «Виктор Федорович, дайте я скажу, я же вам не заважовывал, кали вы Юлию Владимировну пиздравляли!». Зато Ющенко оказался оригинальнее всех, объединив и презент, и тост: «Помните, Юля, у 2006 роцi МВФ перечислил вам два с половиной миллиарда гривен? А нiде по документам їх не було. Я мог бы до конца говорить тост, но не буду - это и есть мой вам подарок!».

«Угадай, кто?» - выскочил из-за угла «квартальный» Черновецкий. «Та досить вам, Леонiд Михайлович, ви вже пiвроку, як нiхто!».

«ПЕРВЫЙ РАЗ БАБУШКА НЕ ПОВЕЛАСЬ НА ГРЕЧКУ!»

Над тем, как мэр то исчезал, то появлялся в Киеве, «квартальные», конечно же, постебались - составив «Дневник великого пилигрима»: «День первый, Великобритания. Разговаривал с английской королевой, просил, чтоб меня сделали мэром Лондона. Первый раз в моей жизни бабушка не повелась на гречку! День второй, Африка. Укусила муха цеце. Мне понравилось... День третий, Грузия. Я в шоке: там одни грузины! Попробую выехать в Израиль».

В израильском посольстве пилигрим (он же Евгений Кошевой) появился с тремя паспортами - на фамилии Черновецман, Чернофельд и Черноблюм: «Кильчицман подогнала», а на вопросы отвечал так, что зрители в зале плакали: «Цель приезда в Израиль?». - «Выехать из Украины!». - «А если честно?». - «Если честно, хочу найти священный Грааль...». - «Чем вас привлекает наша страна?». - «У вас самая высокая продолжительность жизни, а значит, много бабушек». - «И что?». - «Увидите...». - «Во Второй мировой ваши родственники воевали?». - «Да. Дед - до самого Берлина дошел, в 85-м». - «А чего так долго-то?». - «А он не торопился!». - «Евреи у вас в роду были?». - «Нет. Я - первый!».

Кстати, настоящего Черновецкого в зале не было. Не отпустили на концерт и Юрия Луценко, хотя Владимир Зеленский очень хотел, чтобы это произошло. «Жалко. Без старых друзей все как-то не так», - сетовал юморист...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось