В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Благое дело

Помогите ближнему, помогите дальнему!

2 Мая, 2013 00:00
«Бульвар Гордона»
В Киеве прошел благотворительный концерт в помощь детям с особенностями психофизического развития
«Бульвар Гордона»

Мероприятие состоялось при участии и поддержке общественной организации «В детских ладошках», Оболонской районной госадминистрации и народной артистки Украины Оксаны Билозир. Все средства от концерта пойдут на развитие Центра, оказывающего помощь детям с синдромом Дауна, аутизмом и другими особенностями психофизического развития.

«Сегодня в Украине, к сожалению, благотворительностью занимаются только артисты, иногда депутаты и врачи», — посетовала Нина Матвиенко перед началом концерта. Берегине украинской песни подпевал весь зал, не дали спокойно выступить маленькие непоседы и остальным участникам: финалисту шоу «Голос країни» Арсену Мирзояну даже пришлось отключить электрогитару — малыши пробовали ему помочь играть прямо во время исполнения.

В концерте приняли участие украинские звезды Анатолий Матвийчук, Анжелика Рудницкая, Карина Плай, а также специальные гости — интернациональная группа Persona Grata. Оксана Билозир пообещала, что следующей запланированной акцией в помощь «солнечным детям» станет дипломатический прием. «Возможно, сами дети еще не осознают, — поделилась певица, — что сегодня они выступали перед большой аудиторией, на одной сцене с известными артистами, их снимало телевидение, им аплодировали в зале... Но этот праздник навсегда останется в их душе и жизненном опыте».

Фоторепортаж Виктории БЕНДИК


Все средства от концерта пойдут на развитие Центра,
оказывающего помощь детям с синдромом Дауна,
аутизмом и другими особенностями психофизического развития


Оксана Билозир: «Этот праздник навсегда
останетсяв их душе и жизненном опыте»



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось