В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Диагноз

У любимой певицы Абрамовича британки Эми Уайнхаус обнаружили эмфизему легких

2 Июля, 2008 00:00

Любимая певица Романа Абрамовича, за выступление которой на частной вечеринке «начальник Чукотки» выложил два миллиона долларов, Эми Уайнхаус серьезно больна. У скандальной исполнительницы, занимающей 10-е место в списке самых богатых молодых музыкантов Британии, эмфизема легких — прогрессирующее заболевание, при котором затруднено дыхание. «Она очень навредила своему здоровью, — сокрушается отец соул-джаз-певицы. — Ее легкие покрыты темными пятнами и могут работать лишь на 70 процентов».

Эми была госпитализирована после того, как упала в обморок. Вначале врачи подозревали туберкулез, но после анализов вынесли окончательный диагноз — эмфизема. К счастью, болезнь удалось обнаружить на ранней стадии. Если бы Уайнхаус обратилась в клинику на месяц позже, всю оставшуюся жизнь провела бы в кислородной маске.

Кстати, Эми не отрицает, что подорвала здоровье наркотиками и курением. В начале 2008 года певица даже прошла курс лечения от наркозависимости, однако, покинув клинику, не отказалась от вредных привычек.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось