В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Жизнь замечательных людей

Алла Кудлай каждый день плавает в ластах

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 6 Августа, 2010 00:00
Анна ШЕСТАК
- Я уже успела отдохнуть - 10 дней была в Анталье с внуком Кириллом: сын подарил две путевки ко дню рождения. Наплавались, назагорались... Вернее, только назагорались: плаваю я и в Днепре. Живу на Березняках, поэтому каждое утро хожу с соседкой на пляж. Плаваем в ластах, с дощечкой такой, которая на воде держит. Купальный сезон начинаем весной, заканчиваем осенью, а зимой каждый день в бассейн хожу - не могу без этого.

Очень удивилась, когда в магазине, куда я зашла шорты купить, турок сказал: «Я вас узналь! Вы - артистка!». - «И как меня зовут?» - спрашиваю. «Алла!» - улыбается. А потом и фамилию вспомнил: «Кудлай!». Не знаю, где он обо мне слышал, видимо, в наших краях бывает. Я поинтересовалась, кого еще из украинских артистов он знает. Оказалось, только Руслану - она ведь в Турции «Евровидение» выиграла.

Сейчас готовлю Кирюшу к школе. Не скажу, что он рвется в первый класс, но у нас есть веское слово «надо», которое на него пока действует. Внук способный мальчик, уже окончил подготовительный класс по фортепиано и очень хорошо рисует. Постоянно спрашивает: «Алла, скажи, почему я хочу рисовать?». - «У тебя дедушка художник был», - говорю. «Значит, и я буду!». Больше всего любит папин «мерседес»: и так его изобразит, и эдак... Вплоть до мелких деталей. «Смотри, Алла, это бампер! Видишь?». - «Вижу, вижу», - говорю. А сама очки надеваю: к таким рисункам надо увеличительные стекла в комплекте прилагать!

Записываю новые песни - недавно купила одну у Николо. Их не так много, как раньше: песни нынче дорогие, приходится себя ограничивать. Хотела клип снимать - на дуэт с Димой Коляденко, но, видимо, не получится. Опять-таки все упирается в деньги. Без спонсоров ничего толкового не снимешь. Если бы нас, артистов, поддерживали так, как это делают в Москве... К примеру, я знаю, что несколько лет назад Лужков дал помещение Надежде Бабкиной и ее театру. Кадышева тоже помещение получила. У российских артистов есть государственная поддержка, а мы - одинокие. Что делать? А ничего. Хожу в церковь, ставлю свечки и прошу того, кого прошу всю жизнь, чтобы положение в стране наконец улучшилось и люди, у которых есть деньги, стали вкладывать их в культуру и искусство.

Кстати, тот турок в магазине рассказал, как один богач в Анталье свою дочку учил. Перед смертью завещал ей обязательно прочесть два его письма. Одно - в день его смерти, второе - после похорон. Открыла она первое, а там: «Дочка, похорони меня в носках». Мусульман хоронят в чем мать родила, таковы обычаи, и, конечно, никаких носков надеть ему не разрешили: как так? Открыла она второе. «Видишь, дочка, на тот свет ничего не возьмешь...».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось