В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

«Кролик» Владимир Данилец выпустит диск авторских песен

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 19 Сентября, 2013 00:00
Анна ШЕСТАК
- Песни пишу давно, и об этом известно и Володе Моисеенко, и многим моим друзьям и коллегам, для них это уже не новость. А вот для публики - наверное, да. В этом году я пожертвовал отпуском, никуда не поехал, кроме собственной дачи, специально чтобы засесть там и работать над авторским альбомом. Он готов уже процентов на 80. Вообще-то, я планировал его еще в прошлом году выпустить, но времени не хватило: наш дуэт отмечал 30-летие, во дворце «Украина» мы устраивали бенефис, готовили новые номера, потом опять же съемки, поездки... Не было возможности с семьей нормально пообщаться, не то что заниматься музыкой. В этом году решил: все, край, нужно доводить начатое дело до конца, и, надеюсь, до прихода следующего года мне это удастся.

Все написанное в один альбом не уместится - это будет, так сказать, первая ласточка. Посмотрим, как мое творчество, не похожее на то, что я обычно делаю на сцене, оценят зрители. Веселые песни в альбоме будут, но это не шутки и не пародии, и их, прямо скажем, немного. В основном лирика. Не такая, как: «Я страдала, страданула, с моста в речку сиганула», конечно, мучиться и утирать грубым мужским кулаком скупую мужскую слезу я не буду - буду просто петь красивые песни о любви, на тему, которая близка каждому.

Главных ценителей и критиков у меня два - мой партнер по дуэту Володя Моисеенко и мой учитель Дмитрий Гершензон, лучший, я считаю, аранжировщик Украины, работавший и с Серовым, и с Гнатюком, и с Зинкевичем... Сейчас, спасибо ему, помогает мне. Работа идет медленно, потому что мы уделяем внимание каждой нотке, каждой интонации, хотим, чтобы все было на высшем уровне. Это проект не коммерческий, для души. Песни хочется выпустить: я же их писал не для того, чтобы никто, кроме узкого круга друзей, не услышал.

Возможно, некоторые и на нашем с Володей сольнике спою: что-то давненько мы в Киеве сольных концертов не давали... Бенефис - другое дело: «кроликов» там было, в общем-то, немного, в основном выступали гости. Но интересно ведь и самим: и старые номера вспомнить, и новые обкатать, и пообщаться с публикой, ответить на вопросы, если таковые возникнут, рассказать правдивые случаи из жизни, из разряда «нарочно не придумаешь»... Пока выбираем дату. Как только определимся, сообщим.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось