В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как страшно жить!

Погиб сын музыканта Владимира Кузьмина

Наталия ДВАЛИ. «Бульвар Гордона» 23 Октября, 2009 00:00
Спасаясь от пожара, 26-летний Степан Кузьмин пытался по карнизу перелезть на балкон соседней квартиры, но сорвался с 18-го этажа.
Наталия ДВАЛИ

В Москве погиб сын известного российского рок-музыканта Владимира Кузьмина. Спасаясь от пожара, 26-летний Степан Кузьмин пытался по карнизу перелезть на балкон соседней квартиры, но сорвался с 18-го этажа.

Это уже вторая трагедия, случившаяся с детьми рокера. Семь лет назад была зверски убита старшая дочь Кузьмина 24-летняя Елизавета - любовник перерезал девушке горло. Смерть сестры потрясла Степана. Молодой человек пытался покончить жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток.

Кузьмина-младшего успели откачать, после чего отвезли в психиатрическую клинику на принудительное лечение. Вскоре после выписки Степан вновь оказался в больнице с сильным отравлением вследствие одновременного употребления наркотиков и алкоголя.

Семь лет назад Степан пытался покончить с собой после гибели сестры, которую зарезал любовник

Соседи не раз жаловались Владимиру Кузьмину, что в квартире его сына почти каждый день собираются алкоголики и наркоманы, но повлиять на Степана музыкант так и не смог.

«Я неправильно воспитывал своих детей, - признавался несколько лет назад Кузьмин, - и в этом каюсь. Слишком много им доверял, думал, что справятся. Я все время был на гастролях, и, естественно, часто дети оставались предоставленными сами себе. Тут одно из двух: либо ты хороший музыкант, либо хороший отец».

Напомним, у 54-летнего Владимира Кузьмина пятеро детей. Трое старших - 24-летняя Соня и погибшие Елизавета и Степан - от первого брака с поэтессой Татьяной Артемьевой, написавшей стихи к песне «Когда меня ты позовешь». Сейчас рокер женат в пятый раз - на 27-летней Екатерине Трофимовой.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось