В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Хепи бездэй!

Из жизни развлекающих

31 Января, 2006 00:00
"Бульвар Гордона"
Первому частному телеканалу исполнилось 14 лет
"ТЕТ" - канал сугубо развлекательный, рассчитанный на молодую активную аудиторию и позиционирующий себя как "100 процентов розваг", за свою историю успел пережить несколько кризисных моментов.

На днях первому частному украинскому телеканалу "ТЕТ" стукнуло 14 лет. Возраст все еще подростковый, хотя и довольно сознательный. Кроме того, продержаться целых 14 лет кряду в украинском бизнесе мало кому удается.


Продюсер Юрий Квеленков поразил всех своим вокалом


"ТЕТ" - канал сугубо развлекательный, рассчитанный на молодую активную аудиторию и позиционирующий себя как "100 процентов розваг", за свою историю успел пережить несколько кризисных моментов. Был момент, когда его просто могло не быть, был, когда его пытались трансформировать в нечто принципиально иное, и был продолжительный период, когда "ТЕТ" вел утомительное коммунальное хозяйство с ТРК "Киев".


Евгений Рыбчинский (справа) сказал, что когда несколько лет назад увидел ведущего программы "Дивись!" диджея Пашу (слева), подумал, что ему лучше ходить без усов. Паша считает, что Жене лучше ходить в галстуке...
Сейчас телеканал, по словам руководства, переживает ренессанс. У "ТЕТ" одна из самых развитых сетей телевещания, его смотрят 100 украинских городов, он один из немногих, кто представляет интерес для украиноговорящих и украинопонимающих зрителей за границей.

Украшением вечера стал классик украинской литературы, образец высокой духовности, порядочности, ума, мудрости, рассудительности и красоты Олесь Бузина


День рождения гуляли в концерт-холле "FreeДом", собрав представителей культурного и политического бомонда. Самой заметной фигурой на этом празднике жизни, безусловно, стал наш первый Президент Леонид Макарович Кравчук.

Сестры Завальские из дуэта "Алиби" на этот раз присутствовали только в качестве гостей
Как и положено высокому гостю, Леонид Макарович выступил с коротенькой приветственной речью, в которой совершенно не коснулся розваг, зато предложил "започаткувати" на телевидении новую аналитическую программу: "Шо в Українi ТАК, а шо не ТАК?".


При взгляде на Ани Лорак и Александра Пономарева закралась шальная мысль, что мы еще пошумим на "Евровидении"
К счастью, официальная часть быстро закончилась, розваги взяли верх, и в течение нескольких часов гостей радовали исключительно звезды шоу-бизнеса. Кстати, не только украинские - "из заснеженной Москвы" зачем-то прилетела певица Надин. Хотя в основном развлечения предлагались аутентичные: "Танок на майданi Конго", "Грин Грей", Ани Лорак, Александр Пономарев...

Гвоздем концертной программы стал бывший муж и действующий продюсер Кати Бужинской Юрий Квеленков, в отсутствие Кати неожиданно всех поразивший своим вокалом. Квеленков исполнил песню на стихи Юрия Рыбчинского "Старый дом", в которой, видимо, прятался некий подтекст ("Сносят дом за то, что старый").

Вряд ли имелся в виду проект Ксюши Собчак "Дом-2", который мечтают снести разные высокоморальные граждане. В общем, несколько странная песня в качестве подарка молодому телеканалу, переживающему ренесcанс.

После Квеленкова на сцену поднялся Александр Пономарев и бодро заявил, что все-таки лучше, "щоб продюсери не спiвали, спiвачки не продюсували i взагалi не займались чимось зайвим. Наприклад, полiтикою". Ну это вопрос спорный. Некоторым украинским спiвачкам вполне можно заняться чем-то другим...

Пономарев был прекрасен, и даже странные ударения в его главном хите ("у вогнi, що ти дала менi") не смогли испортить впечатления. Когда же к Александру присоединилась блестящая в прямом и переносном смысле Ани Лорак, закралась шальная мысль, что мы еще пошумим на "Евровидении". При условии, конечно, что политики будут заниматься политикой, а спiвачки спiвати.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось