В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка

Надежда САВЧЕНКО: «Думаю, Коломойский Порошенко в два приема обыграет: Голобородько — хорошего, доброго, честного парня — президентом сделает, а Юлию Владимировну, как она и мечтала, — канцлером. Иначе у нас война будет — Третья мировая»

Дмитрий ГОРДОН. «Бульвар Гордона»
Во время заседания Верховного суда Украины Дмитрий Гордон пообщался с Героем Украины, внефракционным депутатом Надеждой Савченко, которую подозревают в захвате государственной власти, посягательстве на жизнь и подготовке теракта.

— Надя, во-первых, я видеть тебя рад — хоть и так, в клетке. Как на ду­ху признайся: пол-Киева взорвать ты хотела или нет? Только честно...

— Хотела ли я? Как у каждого нормального здравомыслящего человека, у меня обыкновенные шуточные желания появляются — острые, саркастические, и да, я хотела, но хотеть и сделать — это не одно и то же, к тому же учти, пожалуйста: не пол-Киева! Мы только о Верховной Раде речь ве­дем, и у нас об этом все люди на кух­не говорят, юморят и улы­баются, но за слова и за мысли не сажают.

— Ты — агент ФСБ?

— Нет, никогда не была и никогда им не буду — хотя бы по той причине, что вербовке не поддаюсь. И агентом СБУ тоже не буду.

— Когда ты на свободе окажешься?

— Скоро.

— Ждать еще сколько?

— В России я два года сидела, поэтому им год даю — может, чуть больше.

— Все-таки год?

— Ну так а я уже почти год сижу.

— А если президент сменится?

— Это как раз год и будет...

— Новым президентом Украины кто станет?

— На картах погадать?

— Ну, давай!

— Я думаю, Коломойский Порошенко в два приема обыграет: Голобородько — хорошего, честного, доброго парня — президентом сделает (Василий Голобородько — главный персонаж сериала «Слуга народа», которого актер, кандидат в президенты Владимир Зеленский играет. По сюжету учитель истории Голобородько свою кандидатуру на выборах президента Украины выдвигает и побеждает. — Д. Г.). Люди Зеленского выберут, а Юлию Владимировну, как она и мечтала, Коломойский канцлером сделает, который рулить страной будет, грабить, точно так же, как все и до этого она делала, и ничего особо не изменится. Мне почему-то кажется, что сейчас такой вариант наиболее вероятен. Или Порошенко админресурсом давить все будет, внаглую власть брать, как Янукович, и тогда у нас война будет — Третья мировая.

— А ты веришь, что Порошенко вновь президентом стать может?

— Стать он не может — лишь победу нарисовать, но, думаю, третий Майдан все поймет и исправит.

— Как ты себя чувствуешь?

— Как человек.

— Сколько килограмм сбросила?

— Возможности где-то взвеситься нет.

— А питаешься хоть нормально?

— Ну, если «Мивину» и баланду, которую дают, нормальным питанием считать, то очень даже ничего, но я не жалуюсь.

— У тебя сейчас возможность к миллионам людей обратиться есть — что ты им сказать хочешь?

— Не бойтесь, потому что гнить — это хуже, чем гореть! Горите, боритесь! — потому что, когда беззаконие в закон превращается, сопротивление обязанностью каж­дого человека становится.

— Надя, я тебе поскорее выйти желаю, чтобы на свободе мы на все темы подискутировали...

— Спасибо, Дима! До зустрічі!



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось