В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Диагноз

Киевский маньяк, преследовавший Алсу, посажен в Бутырскую тюрьму

14 Ноября, 2008 00:00

Мама 31-летнего киевлянина Юрия Латенко обратилась к известной российской певице Алсу с просьбой простить ее сына и забрать заявление из милиции.

Как оказалось, Латенко несколько месяцев преследовал звезду. Первые сообщения от навязчивого поклонника Алсу получила в июле этого года. Юрий признавался в страстной любви, предлагал выйти замуж. Не получив ответа, отчаявшийся и, видимо, не совсем психически здоровый молодой человек стал угрожать 25-летней девушке, обещая расправиться с ее мужем — 30-летним банкиром Яном Абрамовым.

Именно Абрамов обратился за помощью в правоохранительные органы. Выяснилось, что настойчивый ухажер должен был прилететь со дня на день в Москву и остановиться в одной из столичных гостиниц. На входе в отель его и поймали.


Юрий Латенко (в центре), назвавший себя на своем сайте «псих из интернета», регулярно присылал в «Бульвар Гордона» письма с сообщениями о том, где и когда состоится его свадьба с Алсу


До судебного заседания Юрий находится в следственном изоляторе Бутырской тюрьмы.

«Мой сын безобидный, — плачет мать Латенко, — а сидит с настоящими уголовниками. Сокамерники его там уже один раз избили, и никто не гарантирует, что это не повторится вновь! Я бы хотела извиниться перед Алсу и ее родственниками за доставленное им беспокойство. Но вся вина Юры заключается в том, что он любит певицу, жить без нее не может, вот и выражает свои чувства... В этом нет ничего криминального».

Алсу с мужем категорически отказались комментировать эту тему.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось