Чудо в перьях
Обладатель уникального голоса в четыре октавы и не менее уникального вкуса, Сергей Пенкин перед майскими праздниками прокатился по Украине с мини-гастролями. Певец не скрывает, что решил отогреться: в Москве по-прежнему холодно, а у нас уже все в цвету. Пенкин выступил в пяти украинских городах включая Киев.
В столицу Украины Сергей приехал поздно вечером на поезде из Харькова. Отоспался в президентском номере роскошного киевского отеля, откушал в японском ресторане и отправился прогуляться по весеннему Крещатику. Как творческая натура, Пенкин не следит за новостями, а потому был не в курсе украинского политического ералаша. Каково же было удивление артиста, когда прямо на Майдане он нос к носу столкнулся с митингующими под бело-голубыми флагами. Сергея быстро ввели в курс дела. Пенкин понимающе кивал, а потом вздохнул и выдал: «Друзья мои, я понимаю, что все это за деньги. Но неужели люди не могли все бросить и прийти ко мне на концерт». После чего сфотографировался с поклонниками, раздал автографы и отправился на репетицию во дворец «Украина».
Зрителей, все бросивших и таки пришедших на концерт Принца Серебряного, оказалось немало. Причем большая их часть была в вечерних нарядах — этих людей певец нежно называет «моя интеллигентная пенкинская публика». Сергей не раз подчеркивал, что обожает, когда на его выступления одеваются как на истинное торжество. Страсть 46-летнего Пенкина к умопомрачительной одежде давно стала притчей во языцех. Наверное, сказалось тоскливое детство в провинциальном российском городке, когда многодетная семья Пенкиных жила лишь на зарплату отца-машиниста.
Наряды звезды — отдельная тема. Точнее, отдельная двухкомнатная квартира, где Пенкин и хранит свои две тысячи концертных костюмов, 250 пар туфель и пару десятков бриллиантов. Сергей обожает все, что блестит и переливается, за что давно получил прозвище «сваровски-мен». На киевском концерте одеяния Принца так отражали свет, что на потолке и стенах зала прыгали сотни солнечных зайчиков.
За трехчасовой концерт Пенкин восемь раз сменил наряды, каждый из которых был оригинальнее предыдущего. Вначале звезда предстала в нелепо огромной тигровой кепи а-ля Олег Попов и длинном черном плаще, посреди выступления — в классического покроя костюмах, с ног до головы (если учесть туфли и шапочки) обшитых драгоценными камнями, а под занавес — в ярко-рубиновом атласном балахоне, жутко смахивающем на дорогую, но неудачную пижаму от кутюр. Причем из последнего ряда балкона можно было в подробностях разглядеть огромный медальон на груди Пенкина — переливающуюся вещицу с изображением знака доллара, купленную артистом несколько лет назад на гастролях в США.
«Как будете аплодировать, так, соответственно, и буду петь», — кокетничал со зрителями певец. Причем произносилось это с непередаваемой интонацией, эдакая смесь Ренаты Литвиновой и Бориса Моисеева. Когда с балкона раздался истошный женский крик: «Сережа, мы тебя любим!!!», Пенкин скромно потупил взор и с придыханием ответил: «Спасибо, моя маленькая шалунья». После чего со словами «о-ля-ля» принимал букет от очередной поклонницы. Воодушевленный женским вниманием, Пенкин облачился во все белое с блестками, надел черную маску (со стразами) и исполнил арию Мистера Икс. Причем слова «живу без ласки, боль свою затая» прозвучали особенно проникновенно.
Арии из оперетт и опер, популярные западные шлягеры — конек Пенкина. Здесь он разворачивается во всю мощь своих фантастических вокальных данных, легко перескакивая с фальцета на баритон. Несколько раз за концерт прямо в середине песни Сергей убирал микрофон и продолжал петь как ни в чем не бывало — звук легко докатывался до последних рядов. Зал восторженно аплодировал. Голосовые трюки Пенкин совершал с безмятежным видом, легко и непринужденно. О том, каких физических затрат это стоило, можно было понять по поту, струившемуся по лицу артиста.
В конце выступления Пенкин поклонился и ушел. Зал взревел и стоя вызывал его на бис. Певец выдержал долгую паузу и явился снова. «Видите, как я вас приучил, — довольно улыбался он, — никто не бежит в гардероб, в метро...». После чего опрокинул себе на голову бутылку с водой, смешно косолапя, пустился в танец и спел еще песен пять.
Побывав на концерте, я окончательно убедилась — Принца Серебряного стоит слушать только вживую. Ни многочисленные CD-альбомы, ни DVD-записи концертов не передают обаяния российской звезды. Сергей подкупает не только уникальным голосом, но еще искренностью и абсолютной отдачей в работе. Хотя, положа руку на сердце, хлама и безвкусицы в его репертуаре больше, чем блесток на костюме. Впрочем, как говорит сам Пенкин: «Хорошему артисту в этой жизни можно простить все».

Свое 70-летие Иосиф Кобзон отметит гастролями по 25 городам СНГ и Европы
Жаба Аркадьевна отравилась алкоголем
Украинская тяжелоатлетка Ольга Коробка, вес которой 165 кг, стала двукратной абсолютной чемпионкой Европы
С легкой руки Яна Табачника запели президенты
Акиньшина предпочла Шнуру Янковского?
На своей свадьбе Владимир Кличко ткнул папарацци лицом в торт
82-летняя королева красоты задержала трех грабителей
Орландо Блум уходит из кино ради буддизма
Бритни Спирс сбрила волосы из-за рака
Леонид КРАВЧУК: «Сколько бы Ельцин ни выпил, он никогда не терял нить разговора»
«Какое время на дворе, таков мессия»
Алла КУДЛАЙ: «Один высокопоставленный чиновник так меня «полюбил», что предложил за мою благосклонность деньги»
Андрей ДАНИЛКО: «Андрей, — стучат мне в гримерку, — открой, с тобой хочет сфотографироваться Роман Абрамович». — «Пусть подождет, — говорю, — я переодеваюсь»
Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Что сейчас девушкам надо? Чтобы у мужчины был не тот пресс, что животом зовется, а тот пресс, который в кармане»
Чудо в перьях
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги