В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Звездопад

Тэйлор приехала в центр СПИДа в инвалидной коляске

15 Ноября, 2005 00:00

Еще недавно Элизабет Тэйлор говорила, что больше никогда не посетит ни одну презентацию или какое-либо мероприятие: у нее не осталось ни здоровья, ни желания жить.

Но на днях 73-летняя голливудская звезда прибыла в Лос-Анджелес на презентацию Центра исследования СПИДа при местном университете. Во время церемонии актриса объявила, что учреждает частный благотворительный фонд и будет регулярно перечислять средства для этого научного учреждения.

Несколько друзей и близких знакомых великой актрисы умерли от СПИДа, многие узнали о своем ВИЧ-положительном статусе.

- Я не могу оставаться в стороне, да и никто не должен этого делать. Пусть я приехала на инвалидной коляске, но я приехала сюда, - сказала Элизабет. - Мне еще многое нужно успеть в жизни.

В репортажах о событии журналисты вспомнили распоряжение, которое Тэйлор публично отдала месяца полтора назад, во время серьезной болезни: "Я хочу, чтобы мой прах был развеян над холмами Уэльса". Это решение звезда приняла, когда ей на глаза случайно попались фотографии улиц Кардиффа - столицы Уэльса.

Валлийская земля - родина самого любимого мужчины Элизабет - Ричарда Бартона. Ричард слыл записным ловеласом, к тому же крепко пил. Что не помешало Клеопатре выйти за него замуж, причем дважды (супруги-актеры вместе снимались в 11 фильмах, получив за это гонорар в 50 миллионов долларов).

Отношения у этой пары были странными для чужих глаз. Гости, приглашенные на их первую свадьбу, недоуменно, а то и возмущенно переглядывались за столом, когда пьяный, как лорд, Бартон комментировал опоздание невесты: "Разве эта толстая девка еще не пришла? Клянусь вам, она у меня опоздает к Страшному cуду!".

По прошествии почти полувека обиды забылись. Теперь Тэйлор расспрашивает глубоко верующих родственников, что, по их мнению, происходит с человеком после смерти, когда он оказывается на небесах. Элизабет надеется, что на небесах их с Ричардом уже никто не разлучит.

Бартону не было и 60-ти, когда он умер в 1984 году...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось