В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Верю!

Актер перерезал себе горло прямо на сцене

19 Декабря, 2008 00:00

30-летний актер венского театра Burgtheater Дэниел Хэвелс, игравший в спектакле «Мария Стюарт» по пьесе Фридриха Шиллера, по ошибке перерезал себе горло настоящим ножом. Пораженные «потрясающим спецэффектом» зрители до конца не верили, что артист по-настоящему потерял сознание, пока на сцене не появилась бригада «скорой помощи».

Несмотря на сильнейший порез, Дэниелу повезло. Острое лезвие лишь чудом не задело сонную артерию. По словам врачей, если бы удар был нанесен чуть сильнее, в театре можно было объявлять траур. Австрийская полиция уже приступила к выяснениям обстоятельств произошедшего. Предположительно причиной инцидента стала халатность рабочего сцены, отвечающего за реквизит. Нерадивый служащий не только не затупил нож должным образом, но даже не снял с него магазинный ценник.

Кстати, сразу после оказания первой медпомощи Хэвелс изъявил желание доиграть спектакль, но врачи уговорили его полежать денек в больнице. На следующий день Дэниел вновь появился на сцене, правда, с перевязанным горлом.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось