В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Money, money

Шевченко не продастся Абрамовичу

26 Июля, 2005 00:00

Если верить слухам, на 10 миллионов долларов возросла за несколько последних дней цена Лучшего футболиста Европы Андрея Шевченко.

Итальянский футбольный клуб "Милан" хочет получить около 100 миллионов долларов за переход Шевченко в лондонский "Челси". Хотя еще недавно итальянцы не позарились на 57 миллионов фунтов (примерно 90 миллионов долларов), которые им предлагал владелец этого английского клуба Роман Абрамович. Сам Андрей Шевченко утверждает, что вовсе не собирается менять "Милан" на "Челси", это подтвердил и его пресс-секретарь.

Шевченко сказал буквально следующее: "Если "Милан" захочет продать меня, я не уйду. У меня нет намерения покидать клуб. Я нужен "Милану", и "Милан" нужен мне, этого для меня достаточно".

А ведь сообщения, которыми пестрели итальянские СМИ, выглядели так правдоподобно. Мол, вице-президент "Милана" Адриано Галлиани отказался от своих слов: "Шевченко не продается".


Роман Абрамович
И сделал это вовсе не из сочувствия к Абрамовичу, неоднократно заявлявшему, что наш Андрей - его любимый футболист. Просто итальянцам незамедлительно понадобились деньги на клубные рокировки.

Абрамович же привык добиваться желаемого любой ценой. Не так давно губернатор Чукотки прикупил к своей лондонской квартире еще и миленький замок в Шотландии, выложив за него 12 миллионов баксов. Но, говорят, парки и поля площадью 3300 акров в графстве Пертшир того стоят. Да и сумма эта для новоиспеченного помещика - сущий пустяк. Ведь состояние олигарха составляет примерно семь миллиардов, в купюрах, на которых изображена Ее Величество Елизавета вторая.

Только на содержание "Челси" губернатор Чукотки тратит по 55 миллионов ежедневно. Правда, рублей...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось