В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Щас спою!

Благодаря Виктору Пинчуку сэр Пол Маккартни 14 июня выступит Майдане Незалежности в Киеве

2 Мая, 2008 00:00

Знаменитый британский музыкант и художник, участник легендарного квартета «Битлз» сэр Пол Маккартни впервые приедет в Киев, чтобы выступить на столичном Майдане Незалежности и представить выставку своей живописи в PinchukArtCenter (в течение месяца можно будет увидеть 40 его работ). Состоится это уникальное событие 14 июня нынешнего года в 21.00.

Приезд Пола Маккартни стал возможен благодаря фонду Виктора Пинчука. Напомним, что в прошлом году Виктор Михайлович пригласил в Украину еще одного знаменитого сэра — Элтона Джона.

На пресс-конференции, посвященной приезду экс-битла, прозвучало видеообращение Пола Маккартни: «Верю, что нас ждет великий вечер... И пусть ритмы рок-н-ролла объединят всех нас».

Как и концерт сэра Элтона Джона, выступление Пола Маккартни будет бесплатным.


Свое киевское выступление Маккартни назвал «Концерт Незалежности»

Кстати, накануне Пол Маккартни призвал все человечество последовать его примеру и перестать есть мясо. По его мнению, это необходимо для того, чтобы спасти нашу планету от ужасающих последствий глобального потепления.

Оказывается, согласно прошлогоднему докладу ООН, скотоводство производит больше парниковых газов, чем автомобили. В своем интервью Организации по защите прав животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) экс-битл заявил, что объемы воды и земель, используемых для нужд мясной промышленности, негативно влияют на земной климат.

Сэр Пол Маккартни уверяет, что если все земляне откажутся от мяса, как это сделал он много лет назад, одна из важнейших проблем для выживания человечества будет решена...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось