В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Спешите видеть!

Три любви тому назад...

15 Августа, 2006 00:00
"Бульвар Гордона"
Дмитрий Гордон и Наталья Бучинская сняли совместный клип
Съемки начались в 10 утра и проходили возле стадиона "Олимпийский" в уютном ресторане "Таверна Жюль Верна".

Съемки начались в 10 утра и проходили возле стадиона "Олимпийский" в уютном ресторане "Таверна Жюль Верна". Перед началом работы клипмейкер Максим Паперник разбил большую тарелку с надписью "Дмитрий Гордон и Наталья Бучинская: первая любовь", завернул осколки в пакет и отнес их в надежное место. Ритуал с битьем посуды Паперник проделывает всякий раз, когда что-нибудь снимает: тогда, мол, все пройдет удачно.

Максим вообще человек суеверный: "Существует некое таинство кинопленки. Нельзя говорить о конечном результате, пока идет творческий процесс. "Первую любовь" я впервые услышал на сольнике Дмитрия Гордона, и у нас сразу появилась идея снять клип о неожиданной встрече двух людей, в молодости влюбленных друг в друга. Такие воспоминания всегда ранят. Внутренний сумбур, волна старых обид и в одночасье очень теплых чувств - вот что я хочу передать в клипе. Но в первую очередь чтобы это было не больно, а светло".

Паперник сдержал обещание. "Мотор! Мягкая полуулыбка! - кричал он в микрофон. - Вспомните что-нибудь светлое!".

Правда, Дмитрию Гордону вначале было не до светлых воспоминаний. "Концентрируюсь на своем равновесии, - сетовал он, боясь пошевельнуться. - Вот-вот упаду". Дело в том, что поющий главный редактор стоял на приличном возвышении, поверхность которого оказалась довольно скользкой. Когда же, наконец, Паперник воскликнул: "Гениально!", Гордон подытожил: "У меня то ли от светлых воспоминаний, то ли от прожекторов аж слезы выступили". Что касается первой любви Дмитрия Ильича, то, по собственному утверждению, он ее не помнит: "Это было так давно...".

Зато Наталья Бучинская до сих пор не может забыть первое чувство: "У меня была сильная первая влюбленность, но взаимной она стала только через два года. Жаль, что мои чувства к тому времени уже растворились. Он сильно меня полюбил! Я, конечно, этого добивалась, но очень скромно... Знаете, я получала такое удовольствие от того, что люблю! В какой-то момент мне даже казалось, что если мы с ним сойдемся, чувство быстро перегорит. Вы заметили, что и у меня, и у Димы на губах улыбки, а в глазах грусть?".

Кстати, идея дуэта принадлежит именно Бучинской. Автор музыки "Первой любви" Николо (слова Юрия Рыбчинского) рассказал "Бульвару Гордона", что он сочинял песню буквально под дулом пистолета: "Когда Наташа о чем-то просит, ей трудно отказать. Она очень экспрессивный человек. На мой взгляд, дуэт получился отличным, мне кажется, они с Димой нашли общий язык".

Ты давно замужней стала,
я давным-давно женат.
И наш первый снег растаял
три любви тому назад...
Спустя много лет бывшие возлюбленные случайно встречаются в ресторане, куда он пришел с женой, а она - с мужем. Для этой сцены задействовали массовку, накрыли столы. В качестве реквизита послужила настоящая еда, которую участники клипа по сценарию должны были с удовольствием уплетать.

"Непринужденный разговор, в камеру никто не смотрит, - не унимался Паперник. - Курим, курим! Перестаньте молча поедать реквизит! Что опять за постные лица? Отберите у Дмитрия Ильича пиво, все должны пить вино!".

Затем компания отправилась на Труханов остров снимать еще одну сцену с участием молодых героев. "Вот этот мальчик (клипмейкер подвел к Гордону робкого молодого человека) будет играть тебя в юности". "Какой прекрасный образ! - воодушевился Дмитрий. - Точь-в-точь я в те годы! Только надо ему карие линзы надеть"...

- Дмитрий Ильич, вы сказали, что не помните свою первую любовь. О чем же вы думали во время съемок?

- Честно говоря, ни о чем. Просто профессионально старался выполнить свою работу. Ну и пытался представить себе нечто романтическое.


Идея записать дуэт и снять клип принадлежит Наталье Бучинской



Роль супруги героя исполнила одна из самых красивых украинских моделей Елена Логозинская



Дмитрий Гордон, Максим Паперник и та самая тарелка



Герои клипа с автором музыки композитором Николо



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось