В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай нашу

На «Евровидении-2010» Украину представит певица Аlyosha

26 Марта, 2010 00:00
На международном песенном конкурсе «Евровидение-2010», который состоится в конце мая в столице Норвегии Осло, от Украины выступит 23-летняя певица Alyosha (настоящее имя - Алена Кучер). Именно за Алену и ее песню To be free («Быть свободным») проголосовали телезрители и жюри на открытом отборочном конкурсе, который в прошлые выходные провела Национальная телерадиокомпания.

Напомним, что о проведении открытого отборочного конкурса было объявлено после обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу деятелей отечественного шоу-бизнеса.

Известные исполнители и продюсеры возмутились, что теперь уже бывшее руководство НТКУ в закрытом режиме без конкурса утвердило кандидатуру Василия Лазаровича в качестве представителя Украины на «Евровидении-2010». Кстати, сам Лазарович при переголосовании занял лишь шестое место.

Алена Кучер родилась в Запорожье в семье милиционера ГАИ и работницы завода. Девушка окончила факультет эстрадного вокала Киевского национального университета культуры и искусств. Песни на стихи Алены есть в репертуаре Натальи Могилевской, Потапа и Насти Каменских.

Кучер обладает редким голосом с диапазоном в четыре октавы и уже успела выпустить дебютный англоязычный альбом. Самыми известными песнями Алены стали «Снег» и «Ты уйдешь», которые уже несколько месяцев подряд звучат в эфире радиостанций и музыкальных телеканалов.

«Я действительно не ожидала, что смогу победить, - рассказывает Alyosha. - Обычно на «Евровидение» едут известные артисты. Я же готовилась к конкурсу «Новая волна», но позвонил мой продюсер и предложил принять участие в национальном отборе. Очень рада, что моя песня понравилась».




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось