Ирина БИЛЫК: «Главное, чтобы грима в душе не было — остальное не важно...»
У Ирины сейчас большой гастрольный тур, который продлится до 29 апреля: певица запланировала посетить 21 город нашей страны.
«ЛЮБОВЬЮ МЫ ДАВНО НЕ ЗАНИМАЕМСЯ, НО ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА»
Были на концерте Ирины мама Анна Яковлевна, тетя и 11-летний сын Глеб, пришедший в компании двух подружек. Гостей из России не дождались: Сергей Зверев, которого полгода назад певице прочили в мужья, дуэтом с ней уже не пел и в зале замечен не был, Филипп Киркоров, недавно взявший на вооружение песню Билык «Снег», передал ей корзину цветов - через продюсера Сергея Пермана.
Зато Дмитрий Коляденко концерт бывшей пропустить не смог - выскочил на сцену с букетом и большим чемоданом, будто собирался сделать заявление: «Ира, я к тебе с вещами!». Однако потом, когда внезапно погас свет, просто расцеловал. «Любовью мы давно не занимаемся, но все равно любим друг друга», - прокомментировала Билык.
У Ирины сейчас большой гастрольный тур, который продлится до 29 апреля: певица запланировала посетить 21 город нашей страны. Киев стал пятым в списке. «Обожаю свой родной город! - сказала Билык. - Здесь ко мне всегда приходят друзья и всегда дарят цветы». И правда: за охапками белых, розовых, алых и прочих роз Ира могла бы спрятаться, если бы захотела, потому что уже после первых номеров посреди сцены вырос приличный стог.
«Знаю, многие артисты запрещают зрителям выносить букеты на сцену, - сказала певица. - А я, наоборот, против такого безобразия: ну как это не пускать людей? Особенно детей, которых на моих концертах обычно много. Букетам я всегда рада - и большим, и малюсеньким, состоящим из одной гвоздички, потому что иногда они дороже самых пафосных и дорогих».
«20 ЛЕТ ПРОШЛО, А Я ВСЕ ТАКАЯ ЖЕ - ПОЮ И ТАНЦУЮ!»
На сцену поднимались не только дети, но и взрослые. Самых преданных поклонников Ира представляла публике: «Знакомьтесь, это Саша. Когда-то, 20 лет назад, я увидела его у своего подъезда - он стоял и меня ждал. Я удивилась: «Чего стоишь?» - мои песни только-только начали звучать на радио, обо мне мало кто знал. А он говорит: «Стою, потому что очень вас люблю и вы скоро станете звездой». Как видите, оказался прав: столько лет прошло, а я все такая же - пою и танцую!».
О том, что на эстраде она не первый год, Билык говорит открыто, без кокетства, свойственного женщинам-артисткам, подчеркивая, что уверена в себе и этой уверенности многим, если не всем в своей жизни, обязана. «В начале 90-х я пошла на телевидение и сказала: «Я - лучший композитор, а это - мои песни, которые полюбят люди». Конечно, не все поверили, но так и не бывает, чтобы сразу, - вспоминает певица. - Со временем убедились: я была права».
По эстрадным меркам, Билык, конечно, хитмейкер: ее песни никогда не остаются незамеченными. И если в 90-е годы вся страна вслед за ней твердила: «Ти - мiй!» или просила: «Франсуа, Франсуа, повертайсь на Україну», то сейчас напевает «Рябину алую» или тот же «Снег», которому, как мне кажется, не очень-то и нужен был киркоровский, да и вообще чей-либо римейк. Песня и без этого известна как в Украине, так и в России.
Правда, в киевском концерте Билык «Снег» не спела, зато были «Годi вже», «Рябина алая», «Нас нет», «Подарю тебе», «О любви» и «Любовь - яд». Когда она зазвучала, по экрану побежал текст, чтобы зрители могли подпевать артистке, но особой нужды в напоминании не было: слова и так все знали. Слаженным хором Ирина осталась довольна.
За двухчасовой концерт звезда шесть раз удалялась за кулисы - чтобы переодеться в новые наряды. Все были удачными и стильными, кроме блестящего платья от Екатерины Шаховской: в его сиянии звезда несколько потерялась.
Премьеры песен тоже были. «Три года я готовила альбом «Без грима», - призналась Билык, - и меня часто спрашивали: «А что, ты будешь выступать без косметики, без туши?». Главное - лишь бы грима в душе не было: остальное не важно».
«ЛЮБВИ ОКЕАНСКОЕ МОРЕ»
Песни «без грима» получились неплохие - легкие, душевные и с элементами фолька. В некоторых, правда, тексты подкачали («Ресницы, не плачьте! Так хочется верить, что ты небольшая для сердца потеря, и даже не пропасть, и даже не горе, а просто любви океанское море»), но приятная мелодия спасает: слушать можно, и запоминается, естественно, сразу. Самая сильная и гармоничная из новых композиций, пожалуй, «А я жила для него». Написана в стиле Билык - тихая, спокойная исповедь женщины.
Потенциальный хит чувствуется с первого раза: когда Ира пела, многие зрительницы плакали, кивали, будто это не концерт во дворце «Украина», а посиделки подруг на кухне. «Все дело в искренности, непосредственности, - считает Билык. - Когда-то меня не хотели брать в училище имени Глиэра, говорили: «Нет голоса». И лишь один человек - моя крестная мама в музыке Лина Прохорова (она сегодня в зале) сказала: «Да вы не понимаете ничего! Главное - не голос. Посмотрите, как она переживает, как любит людей, как хочет быть певицей. Примете или нет - обязательно ею станет!». И сумела меня отстоять, потому что главное действительно не голос. Есть чувства, о которых не нужно кричать».

Так кто же тупые — они или мы?
Станислав ГОВОРУХИН: «Марина Влади встала передо мной на колени и взмолилась: «Славочка, я тебя очень прошу: отпусти Володю!»
Дочь Николая МОЗГОВОГО Алена: «Я понимала, что рано или поздно останусь без папы, но когда это произошло, думала, тоже умру. Слава Богу, жива...»
Ирина БИЛЫК: «Главное, чтобы грима в душе не было — остальное не важно...»
«Какая «Осень», когда весна?»
Александру Рыбаку надоело быть звездой
Анастасия Заворотнюк стала прекрасной поварихой
Юрий РЫБЧИНСКИЙ: «В любом городе, кроме флоры, есть фауна. Киевская фауна с каждым годом разочаровывает меня все больше»
Волки и овцы
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис вновь избран членом Исполнительного комитета УЕФА
Станислав ГОВОРУХИН: «Эти дни рождения — просто беда, бич моей жизни! Я даже тосты произносить запрещаю — сказали два слова: «За родителей!» — и достаточно...»
Виталий КОРОТИЧ. Уходящая натура, или Двадцать лет спустя
«Как хорошо мы плохо жили!»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги