В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Две светлых повести

Басков изменяет Повалий

Наталия ДВАЛИ. «Бульвар Гордона» 18 Октября, 2005 00:00
Российско-украинский дуэт презентовал новый клип, но уже через несколько дней Николай пел с другой певицей
Больше года Николай Басков и Таисия Повалий были неразлучны.
Наталия ДВАЛИ

Больше года Николай Басков и Таисия Повалий были неразлучны. На всех тусовках, фестивалях и сборных концертах две звезды-две светлых повести появлялись вдвоем. Российская пресса приписывала Николаю бурный роман с украинской дивой. Украинские СМИ облетела фотография, на которой Николай недвусмысленно обнимает Таю. Парочка преображалась на глазах: он похудел, от слащаво-положительного образа не осталось и следа. Она сменила загадочный образ на раскрепощенно-сексуальный. Короче, как красиво все начиналось!

Совершенно неожиданно Басков засветился с другой народной артисткой. Не просто засветился, а спел, причем та-а-ак проникновенно - аж мурашки по коже! Российские телеканалы вовсю крутят запись, на которой 29-летний Николай целует в плечико Лайму Вайкуле и трепетно поет ей о любви. 51-летняя Леди-стиль российской эстрады при этом вовсе не выглядит недотрогой. До этого так же неожиданно Басков упорхнул от Монтсеррат Кабалье и возник рядом с Софией Ротару. В общем, так вот ты какой, российский соловей...

А ведь пару дней назад, в Киеве, коварный обольститель прямо на сцене рассыпался в комплиментах Тае. Не только сладко говорил, но и преподнес ей роскошный подарок - шубу из белого песца. Примерная стоимость мехового сюрприза - 20 тысяч евро. И это все на глазах у десятка звездных свидетелей: на презентацию совместного клипа сладкая парочка пригласила украинских и российских знаменитостей. Посмотреть свежеиспеченное видео в концерт-холл "FreeДом" пришли Владимир Гришко, группа "Чай вдвоем", Шоколадный Заяц Пьер Нарцисс, Лилия Подкопаева с мужем Тимофеем, Дмитрий Гордон с женой Еленой, Павел Зибров с супругой Мариной и Татьяна Недельская.

Как только гости расселись за столиками с выпивкой и закуской, на сцене появились Повалий и Басков. Николай, одетый в джинсы и черный пиджак, держал Таю за руку. Певица специально для вечера облачилась в оригинальный брючный костюм с открытыми плечами и глубоким декольте. Парочка для разогрева публики спела новую песню и лишь после показала видеоряд.

Помимо дуэтного "Ты далеко", российский тенор презентовал в Киеве новый видеохит "Сердце". Обе работы обошлись исполнителям в кругленькую сумму. Басков так прямо и заявил, что общий бюджет двух видеоработ больше 100 тысяч долларов. "Ого-го-го!" - удивилась публика. "Какие артисты - такие и клипы!" - не растерялся Басков. - Между прочим, наша с Таей песня уже 11 недель возглавляет хит-парад "Золотого граммофона".

К слову, пока виновники торжества пели, танцевали и хохмили на сцене, в зале разгорелся скандал. Татьяна Недельская чуть было не влепила пощечину известному украинскому композитору. Певица объяснила "Бульвару Гордона" причину своего поступка.

- В дни "оранжевой революции", - сказала она, - этот человек призывал людей расправиться с моей семьей. Мы с Яном Петровичем даже детей из города вывезли... Страну разделили на своих и чужих. Волей-неволей мы оказались на стороне чужих. Но разве можно настраивать толпу?! Я тогда так и сказала мужу: "Встречу этого завистника и бездарь - плюну в лицо.

На презентации Татьяна случайно пересеклась со своим обидчиком. Он как раз сидел перед столиком, за которым расположилась певица. Разъяренную Татьяну с трудом удержали друзья. Кажется, до конца вечера Недельская так и не пришла в себя.

На сцене в это время Басков и Повалий отплясывали под собственные песни.

- Долгие годы я работала в Украине, - ворковала в микрофон Тая. - У меня все получалось. Я почивала на лаврах, успокоилась... А потом в моей жизни появился стресс под названием "Басков" и начался молодежный период.

Зал встретил признания певицы овациями, а Николай тут же раскрыл наполеоновские планы дуэта: мол, в ближайшем будущем отправимся в тур по России, Израилю, Америке, Германии. Под занавес исполнил "Ти ж мене пiдманула, ти ж мене пiдвела". Хотя, кто кого пiдманул, ще неясно. Похоже, теперь "молодежный период" начался у Вайкуле.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось