Леонид ГРАЧ: «О нетрадиционной ориентации Голуба знали все, за Симоненко это тоже водилось, только Петя и с девочками, и с мальчиками мог быть...»
Бывший народный депутат, один из многолетних руководителей Компартии Украины, исключенный из нее в 2010 году, а теперь первый секретарь крымского регионального отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач считает, что выход нардепов из фракции коммунистов является свидетельством того, что КПУ «разлагается» и «отмирает».
«Если говорить об этой компашке (на прошлой неделе из фракции КПУ вышли пять депутатов — Владимир Кудря, Александр Зубчевский, Александр Голуб, Александр Присяжнюк и Василий Самойленко; до этого фракцию покинули Оксана и Игорь Калетник, а также Руслан Скарбовийчук. — «ГОРДОН»), то Голуб же был у Симоненко идеологом! Пусть теперь вспоминает, как славил Петра. А теперь они поняли, что Петр — все, сдулся», — говорит Грач.
По его мнению, лидер КПУ Петр Симоненко никогда не был политиком, поскольку в нем нет последовательности и бойцовских качеств.
«Он демагог, или, как в партии и народе его называли, «губошлеп». В нем никогда не было ничего бойцовского, не было последовательности. Так, нувориш, который себя окружал нуворишами. Таких, как я, пострадавших от его действий, в компартии сотни, если не тысячи. Он угробил, продал и партию, и авторитет, и доверие избирателей», — убежден Грач.
Он еще раз подчеркнул: выходом депутатов из фракции не удивлен, поскольку все к этому давно шло.
«Для меня ничего нового в выходе этих людей из фракции компартии нет. Это разложение, отмирание организма. И все эти шавки-пиявки, которые повыходили из фракции, — сволочи. По-другому я их не назову. Сволочи не по отношению к Симоненко, а по отношению к идее, к тому, что они эксплуатируют идею, продают ее и обманывают избирателя», — сказал политик.
Говоря об Александре Голубе, который аргументировал свой выход шокирующей информацией о Симоненко, которую он узнал, Грач предположил, что она связана с
![]() |
| «Десятилетиями Голуб, как валет, депутатствовал на Петькиных деньгах» |
сексуальной ориентацией лидера КПУ.
«Если говорить о Голубе, то о том, что он нетрадиционной ориентации, знали все, а Петя с ним дружил, и за Петей это тоже водилось, только Петя и с девочками, и с мальчиками мог быть. Что-что, а эту интимно-развратную часть Голуб хорошо знает, поэтому и не озвучивает эту страшную информацию, которую получил», — сказал Грач.
По его мнению, Голуб, как и Симоненко, является «падшим человеком». «Десятилетиями Голуб, как валет (ничего не стоя как журналист и как падший человек!), депутатствовал на Петькиных деньгах», — подчеркнул он.
Политик также сказал, что для Симоненко главным в жизни всегда были деньги, об идеологии он не думал, именно поэтому компартия и разваливается.
«Ужас Симоненко в том, что он падкий человек, и не только на женщин... Бросить жену, которая прошла с ним сложнейшие годы жизни! Ну да ладно, а вот то, что он падкий на деньги... Идеология коммунизма и социализма ему до одного места, главное для него было — барыжничать, о чем Грач тысячу раз в течение многих лет говорил и предупреждал, что это все закончится бедой для компартии. И вот повыходили депутаты из фракции, а до этого — братик и сестричка Калетники.
Они под Порошенко уже, им очень хочется, если будут досрочные выборы парламента, занять нишу компартии и еще раз надуть народ. Поэтому они и выступили против действительно негодяя и подлеца Симоненко — добрых слов он не заслуживает, залезли к нему в постель, карманы и гаражи. Но самое главное — когда я ему оппонировал (я ведь человек открытый, принципиально называл вещи своими именами), эти же ироды его поддерживали, выступали против меня, а на самом деле все они оказались пьянствующими, продажными элементами, в том числе и голубыми. В этом смысле надо еще раз упомянуть Голуба», — считает Грач.
Он также отметил, что Симоненко, чтобы заручиться поддержкой компартии в парламенте, давали деньги все политики — и Юлия Тимошенко, и Виктор Янукович.
«Пару лет назад лично сам Янукович мне в беседе сказал: «Что же это за Симоненко такой? Что у него за аппетиты?! Я уже дал команду, чтобы ему больше 10 миллионов долларов отдали, а он за каждое голосование требует отдельную оплату, уворачивается». Но если ты уже взял, так отработай! Но он даже на это не способен», — подчеркнул Грач.
По его мнению, Симоненко на старости лет придется уехать из Украины, поскольку здесь ему жизни не дадут.
«Заметьте любопытную вещь: никто за Симоненко не вступится и доброго слова за него не скажет. Это же на 62 годах своей жизни поставить крест, ничего порядочного после себя не оставить! Недавно он отдыхал в Испании, гулял с супругой своей и детишками... Может быть, у него там есть ранчо? Так надо быстрее сбегать туда и доживать на чужбине: здесь ему жизни уже не будет», — резюмировал бывший нардеп-коммунист.


Комендант «Хонки» Виктора Януковича Петро ОЛИЙНЫК: «Яйца Фаберже, золотую подкову видел, а еще официальное поздравление Януковичу, которое начиналось словами «Ваше превосходительство», а внизу подпись: «Дмитрий Медведев», но золотого батона не было»
Леонид ГРАЧ: «О нетрадиционной ориентации Голуба знали все, за Симоненко это тоже водилось, только Петя и с девочками, и с мальчиками мог быть...»
Экс-начальник Луганского облуправления СБУ Александр ПЕТРУЛЕВИЧ: «Террористические группы ГРУ России уже в Киеве и ждут сигнала»
Суперзвезда мировой оперной сцены Елена ОБРАЗЦОВА: «В спектакле Виктюка Димка Бозин должен был носить меня на руках, а я тетка в теле была и, чтобы мальчишку в молодости не загубить, на 28 килограммов за два месяца похудела»
Директор и худрук дворца «Украина» Инна КОСТЫРЯ: «То, что меня Поплавскому в гражданские жены приписали, в весьма неловкое положение меня поставило, потому что у меня муж, а у него жена. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет»
Пора учиться отвечать за свои слова
Хотят ли русские войны?
В один день потеряв мужа и пасынка, Наталья БЕХТЕРЕВА поняла, как рискованно заглядывать в «зазеркалье»
Диана АРБЕНИНА: «Перед лицом Господа Бога хотела бы извиниться за коллег, которые почему-то до сих пор не поддержали Украину в это страшное для вас время...»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги