Какая жаль!
Новость о том, что Николай Басков расстался со своей женой Светланой Шпигель, дочерью российского миллиардера Бориса Шпигеля, свалилась на общественность как снег на голову. С супругой певец прожил шесть с половиной лет и растит полуторагодовалого сынишку Бронислава. Сейчас Басков переехал на другую квартиру и живет один.
Одни усматривают причину разрыва Николая и Светланы в Таисии Повалий, другие — в нетрадиционной ориентации певца. Между прочим, о его нестандартных сексуальных предпочтениях в тусовке судачили давно, но никто не решался говорить об этом в открытую.
Первым, кто во всеуслышание заявил, что Басков гомосексуалист, оказался его экс-продюсер Рашид Дайрабаев. В сенсационном интервью «Экспресс газете» Дайрабаев рассказал, как на гастролях в Риге Коля тайком бегал в гей-клуб, как не спал с женой под предлогом, будто ему нельзя заниматься сексом два дня до и после выступления.
![]() Сыну Баскова Брониславу всего полтора годика, и как Николай со Светой будут теперь заниматься его воспитанием, пока неизвестно Фото из газеты «Твой день» |
Неизвестно, что здесь правда, а что нет. Тем более Николай некоторое время назад в своем интервью журналу Rolling Stone назвал Дайрабаева геем с гормональными нарушениями. Кстати, в той беседе Басков показал себя c самой неожиданной стороны. Певец подробно описывал секс со своей супругой, не чураясь нецензурной лексики, негодовал по поводу слухов о его голубизне, уверяя, что такая богатая барышня, как Светлана, ни за что не польстилась бы на гомика.
Мы неоднократно пытались связаться с Колей, чтобы он внес ясность во всю эту неразбериху, но мобильный звезды молчит. Сейчас Николай за границей, где, видимо, отдыхает от проблем. До пресс-службы дозвониться тоже не удалось, а Таисия Повалий наотрез отказалась комментировать ситуацию. Зато супруг и продюсер Повалий Игорь Лихута охотно пошел на контакт.
— Игорь, почему Тая отказалась от комментариев?
— Потому что ей больно из-за случившегося. Мы оба искренне переживаем, что у наших друзей в семье такие проблемы. Если Тая кого-то любит и уважает, то принимает близко к сердцу проблемы этого человека.
— Как вы узнали, что Николай и Светлана расстались?
— Из прессы. Они сами нам ни о чем не рассказывали, и их семейные отношения мы с ними не обсуждали. Поэтому для нас расставание Коли и Светы как гром среди ясного неба. Это наши друзья, семья, которая нам очень близка и дорога. Но мы не хотим вмешиваться в их личную жизнь. Это их дело, они вправе поступать так, как считают нужным. В конце концов, все бывает. Например, я у Таи второй муж, она у меня — третья жена...
— Вы тесно общались с Басковыми и наверняка могли заметить, какие у них отношения. Случалось, что они при вас ссорились?
![]() Именно Борис Исаакович Шпигель, фармацевтический магнат, отец Светланы, в свое время раскрутил Баскова как звезду, вложив в него кругленькую сумму |
— Нет. Отношения были очень теплыми. После концерта Коля всегда звонил Свете...
— Тогда в чем, по-вашему, причина их расставания?
— Света — успешная бизнес-леди, и в бизнесе очень талантливая девочка. Умная не по годам. Вместе с Оксаной Романенко она создала крупнейшее в России пиар-агентство «Успех». (С ним до последнего времени сотрудничал Басков. — Авт.). Света — руководитель агентства, а Коля — певец, творческий человек. Большую часть времени он проводит в гостиницах, в самолетах, на сцене, в студии звукозаписи... Если, к примеру, Коле приходится вставать в четыре утра, чтобы к шести успеть на самолет, то у Светланы четкий распорядок дня, она привыкла к размеренности. То есть они вели совершенно разный образ жизни.
— Правда, что Светлана очень ревновала Баскова к Таисии?
— Не думаю... Хотя все жены ревнуют своих мужей. Особенно знаменитых, у которых много поклонниц. А за Николаем фанатки табунами ходят. Cвета всегда понимала, что это одна из сторон популярности. Несмотря на то что Басков очень яркий на сцене, в жизни он человек семейный. Мы с Таей все время вместе, Коля со Светой были тоже... В чем причина их расставания, знают только они. Но журналистам надо же что-то писать!



Людмила ГУРЧЕНКО: «Желание покончить жизнь самоубийством возникало не раз. И в профессии ничего не светило, и в личной жизни — на руках ребенок, помощи ждать неоткуда... Никому не нужна, влиятельных родичей нет, мужчины надежного тоже — ну для чего барахтаться?»
Легендарный боксер Александр ЯГУБКИН: «Бубку я спас от мафии. Жулики положили глаз на его премиальные, хотели снять денег, но я пообщался с криминалом, и его в покое оставили»
Билык теперь светило в созвездии Овна по соседству с Элтоном Джоном
Во время съемок «Тараса Бульбы» Владимир Бортко похудел на 20 кг
Юрий Лужков продаст на аукционе свою кепку
Игроки киевского «Арсенала» снялись для «Плейбоя»
После рождения первенца жена Хабенского нуждается в операции на головном мозге
Беременной Галлине подарили апартаменты на Кипре
Пласидо Доминго попал в мультсериал «Симпсоны»
Сердючка запарила обнаженных моделей
Вокалиста группы «Друга Рiка» Валерия Харчишина привезли в киевскую больницу
Билеты на концерт воссоединившейся группы «Спайс герлз» раскупили за 38 секунд
Cуд отобрал детей у Бритни Спирс
Николас Кейдж поймал в своем доме грабителя
В Москве ограбили квартиру Таисии Повалий
На программе «Ледниковый период» Ольга Кабо сломала два ребра, а Чулпан Хаматова в кровь разбила колено
Не доите чужую корову
Сценарист и кинорежиссер Александр МИНДАДЗЕ: «Чтобы отречься от отца, моя дочь носит другую фамилию»
Гарик КРИЧЕВСКИЙ: «Главное мое достоинство — талант. Красоты уже не осталось, а скромности не было никогда»
Утомленное солнце
Какая жаль!
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги