В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Какие люди!

На призыв Русланы "Бувайте здоровi!" Николай Фоменко ответил: "Да, будем знакомы"

Екатерина СКРИПНИКОВА. «Бульвар» 14 Декабря, 2004 00:00
"Чем дальше от страны человек отдыхает, тем он успешнее в этой стране", - сказал ведущий Николай Фоменко на "Праздничных каникулах", предновогоднем концерте-съемке с участием украинских и российских звезд.
Екатерина СКРИПНИКОВА

"Чем дальше от страны человек отдыхает, тем он успешнее в этой стране", - сказал ведущий Николай Фоменко на "Праздничных каникулах", предновогоднем концерте-съемке с участием украинских и российских звезд: Валерия Леонтьева, "Мумий Тролля", "Smash!!", Таисии Повалий, Авраама Руссо, Льва Лещенко и Владимира Винокура, Лолиты, Русланы, Игоря Николаева, Верки Сердючки и многих других.

Мероприятие проходило в киевском Дворце спорта, цена билетов достигала 750 (!) гривен, при этом многие работали под фанеру. Неудивительно, что зал заполнился меньше чем наполовину. К тому же в партере оказалось холодно, и публика куталась в верхнюю одежду. В общем, весьма кстати пришлась шутка "Масок-шоу": "Всякое в жизни бывает. Бывает, люди заболевают"...

Перед съемкой прошла короткая репетиция. "Хлопайте погромче, - примерно так напутствовал Фоменко. - Неизвестно, когда покажут этот концерт и покажут ли вообще, но ваши лица определенно будут снимать. Увидите себя по телевизору, а еще хуже - ваши родственники. Вы понимаете, что тогда можете их потерять?! Улыбайтесь, не сидите вот так (ведущий поковырял пальцем в носу.- Е. С.)...".

Наконец, на декорированную под утренник сцену выбежала Руслана со своими "Дикими танцами". Когда песня закончилась, певица принялась приглашать Фоменко на вареники, борщ и пампушки. К сожалению, Николай ничего не понял, поскольку украинского не знает. На реплику "Бувайте здоровi!" он растерянно пробормотал: "Да, будем знакомы...".

Лолите, летом вышедшей замуж в четвертый раз, Надежда Бабкина подарила пуанты. Тот факт, что любовник Бабкиной Женя младше ее сына, Лолу крайне воодушевляет. И если уж Надя преподнесла такой подарок именно ей, значит, будущие Лолитины мужья будут все моложе и моложе. Чтобы показать, что сама она в прекрасной форме, Лола стала изображать балерину, и, надо признать, выходило у нее это весьма убедительно.

А вот Таисия Повалий затмила многих своим голосом и красотой, не надевая никаких пуантов. Длинные белые ровные волосы, черное платье, одухотворенный взгляд... Одна из немногих, Повалий выступала вживую. Да и зачем ей фонограмма?

"Мумий Тролль" тоже "не фанерил". Приезд столь культовой команды для многих стал неожиданностью. Рок-группа на поп-концерте - явление нетипичное. Противостояние этих двух направлений, на мой взгляд, совершенно оправданно. Но Илья Лагутенко - идеолог рокопопса и может себе позволить непозволительное.

Правда, на рок-солянках, где все живьем и звучат антипопсовые лозунги, Мумик выглядит куда харизматичнее и чувствует себя более уверенно. На сегодня Лагутенко один из самых образованных рокеров. По профессии переводчик китайского и японского языков, несколько лет работал в Китае по специальности. Часто наведывается в Россию, хотя постоянно обитает в Лондоне, где у Ильи сын Игорь и русская экс-супруга Елена, которой он помогает.

Со сцены рокер гордо удалился под ручку с выносившей подарки девушкой. Красавица пришлась по вкусу и добропорядочному семьянину Александру Буйнову, при всех поцеловавшему ее взасос.

Что касается сексапильного девичьего трио "ВИА Гра", то они соперничали с красавицей-ведущей концерта Ольгой Сумской. Фоменко даже о чем-то двусмысленно намекнул новенькой солистке группы Альбине: "Знаешь, я в Москве для тебя все...".

Между прочим, время от времени Фоменко позволял себе шутливо-провокационные признания. Например, что во всем любит экстрим. К данному утверждению чуть позже он присовокупил: "Но я при этом не кричу...". На что сконфузившаяся Сумская попросила: "Ой, Коля, давай не будем!..".

Как бы то ни было, жену свою Машу Голубкину Николай Фоменко почитает. А тещу Ларису Голубкину так вообще обожает. "Теща у меня во! - признался как-то артист. - Я за нее - в огонь и в воду!!!".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось