В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Совет да любовь

Лилия Подкопаева и Тимофей Нагорный сыграли экзотическую свадьбу на острове Таити

Михаил НАЗАРЕНКО. «Бульвар» 14 Декабря, 2004 00:00
2 декабря, после трех лет совместной жизни, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева и директор международной компании "Спорт-Сервис" Тимофей Нагорный стали мужем и женой.
Михаил НАЗАРЕНКО

Они наконец-то сделали это!

2 декабря, после трех лет совместной жизни, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева и директор международной компании "Спорт-Сервис" Тимофей Нагорный стали мужем и женой, совершив экзотический обряд бракосочетания на острове Таити.

Вы, конечно, видели рекламу шоколадки "Баунти". Бирюзовые волны. Белый прибрежный песок. Пальмы. Льющееся кокосовое молоко. У нас тут неразбериха с погодой: то снег, то дождь. А там - 30 градусов тепла, вода в океане - плюс 26. Райское наслаждение! Лилия и Тимофей его испытали сполна. Оказывается, сегодня очень модно и престижно жениться на Таити. Голливудские звезды едут туда косяками. Назовем хотя бы Джека Николсона, который уж наверняка знает толк в этом деле.

Когда наши герои отправлялись в двухнедельное путешествие, они ни о чем таком и не помышляли. Вместе с группой, в которую входили известные политики, бизнесмены, спортсмены, Лиля и Тимофей побывали во Франции, в Аргентине, в Чили, на острове Пасхи. А затем очутились на Таити - одном из самых удивительных островов Тихого океана.

И тут Александр Шнипко, друг Лилии и Тимофея, обратился к ним: "Почему бы вам не стать первыми в Украине, кто совершит брачный обряд по-таитянски?". Лиля немножко посопротивлялась, а Тимофей согласился не раздумывая. Сразу скажу, что за это недешевое удовольствие надо выложить полторы тысячи евро.

Сыграть подобную свадьбу предложили также нашей прославленной пловчихе Яне Клочковой и ее избраннику Александру. Он, замечу, не турок, с которым у Яны был небольшой роман, а наш украинский парень - молодой, общительный, перспективный. Но они посчитали, что им еще рано обременять себя какими бы то ни было узами, надо поближе узнать друг друга.

А дальше для Лили и Тимофея началась сказка и волшебный сон наяву. Их привезли на остров в лодке. Встретили жениха и невесту четыре девушки и четыре юноши. Девушки повели невесту в одну сторону, а юноши жениха - в другую. Лиле сделали массаж в четыре руки, а затем облачили ее в белое свадебное платье, надев на шею черную жемчужину. "Интересно, что там сейчас вытворяют с моим Тимофеем?" - подумала она.

А ее возлюбленный в это время подвергался нешуточной опасности: чтобы доказать, что он настоящий мужчина, ему надо было проплыть вокруг бунгало в кишащем акулами океане. Туземцы, показывая Тимофею на ножи и томагавки, успокаивали его: если что, защитим. У них это называется "сделать круг храбрости, чтобы заслужить звание настоящего воина".

- Страх, естественно, присутствовал, - рассказывал потом Тимофей. - Надо было одолеть дистанцию где-то с километр. Я плыл всеми способами сразу, еще успевал под воду смотреть, чтобы никакая рыба не укусила.


Совершается священный обряд бракосочетания

Но я, видно, был такой страшный и греб с такой отчаянной скоростью, что все морские хищники меня испугались. Туземцы тоже удивлялись, как быстро я в воде передвигаюсь. Если бы Лиля знала, что мне предстоит испытать, она бы ни за что не отпустила меня в океан.

Стоит Лиля на берегу, ждет Тимофея. А вот и он. Взглянув на него, она не удержалась и рассмеялась. Он был в белой юбке и весь в татуировках - так таитяне отмечают отличившегося жениха. У нее, кстати, тоже есть татуировка - на левой ноге. Она сделала ее пять лет назад, попав под тлетворное влияние Запада. Весит невеста сейчас 47 килограммов, Тимофей поднимает ее, как пушинку. И еще: она уже не блондинка, а брюнетка.

Молодых повели в специальное место, где совершался ритуал бракосочетания. Руководящий этой церемонией туземец произносил молитвы и заклинания, обращаясь к богам неба, земли, огня и воды. Стоящая рядом женщина переводила: "Вы должны быть вместе в горести и в печали, уважать мнение друг друга, подставлять плечо...". Затем Лиля и Тимофей получили новые, труднопроизносимые таитянские имена и услышали имена своих будущих детей: "Ваш сын - Камень-Океан - будет сильный и крепкий, как камень, а ваша дочь - Цветок-Солнце - будет красивая, как цветок и восходящее солнце".


К сожалению, таитянское свидетельство о браке считается в Украине недействительным



Вместо колец молодоженам вручили листья священного дерева. На руку Тимофея сверху положили лист, на него - руку Лилии и полили их кокосовым молоком. Их руки обвязали розовой простыней, как бы скрепляя навеки. Вместо головных уборов с перьями водрузили венки. "Отныне вы муж и жена!" - торжественно объявили им и выдали кусочек коры, заверенный печатью, - свидетельство о браке. В Европе его, говорят, признают, а Украине пока не до этого.

Полилось шампанское. Начались таитянские танцы, в которые были вовлечены и Лилия с Тимофеем. "О! Это было классно! Красиво! Шикарно!" - восторгалась Яна Клочкова и многозначительно поглядывала на Александра. "Вы были, как боги" - к такому общему мнению пришли все, кто наблюдал за этой необычной церемонией.

Лилию и Тимофея отвезли в бунгало, окруженное со всех сторон океаном, и оставили одних на два часа. Ложе любви там было широкое, устланное лепестками цветов. А пол - стеклянный, так что они могли наблюдать и за красивыми рыбками, и за теми же акулами, при виде которых Тимофей слегка содрогался.

Они выпили шампанского. Неожиданно Тимофей заявил:

- Ну, все! Эти три года я переживал: может, ты передумаешь, может, найдешь кого-то лучше, чем я. А теперь мы поженились и начинаются будни.

Дальше разговор был сугубо деловой. Составляли планы на будущее. Новый год для Лилии и Тимофея ожидается очень насыщенным, и только в 2006- м можно будет подумать о детях...

А потом сказка кончилась. До Киева летели 36 часов. В самолете очень трясло - высокая турбулентность. Дома таитянских мужа и жену ожидали суровые реалии нашей действительности. 25 декабря Лилия и Тимофей сыграют свадьбу в Донецке - в гостинице "Донбасc Палас". Они убеждены, что их брачному торжеству ничто не помешает. Свадебное платье невесты будет цвета топленого молока и украшено лилиями. Гостей ожидается очень много. После чего новобрачные намерены продолжить празднование по всему миру.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось