В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Наталья Валевская пригласила на концерт детей-сирот со всей Украины

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 13 Декабря, 2013 00:00

— На днях отмечу первый творческий юбилей — 10 лет на сцене. Будет большой концерт в киевском дворце «Украина», много звездных гостей, с которыми дружу. Это и Владимир Гришко, и Авраам Руссо, и Павел Табаков, и Руслан Квинта с группой «Инди», и еще один важный для меня человек, российский артист, имя которого пока не назову — секрет...

У меня еще не было сольников в «Украине», тем более бенефисных, поэтому очень переживаю и тщательно готовлюсь. На сцене будут и музыканты, и балет — более 20 человек, мы каждый день что-нибудь придумываем, репетируем, наряды нам шьют четыре дизайнера, из Москвы приехала хореограф, которая ставит танцевальные номера... Если все сложится, как мы хотим, буду считать, что мечта моя сбылась и я достойно выступила на своей любимой концертной площадке, самой престижной в стране.

Жаль, что не дожил до этого дня мой крестный в мире музыки — Николай Петрович Мозговой, ведь именно с победы на его Конкурсе молодых исполнителей имени Ивасюка и началась моя карьера певицы, он благословлял меня, когда я ехала на «Славянский базар», где исполняла его «Рідний край»... Поскольку в моей жизни были и есть люди, которые бескорыстно мне помогали, я решила помогать другим, чтобы цепочка добрых дел не прерывалась, и в 2009 году основала благотворительный фонд.

Мы поддерживаем тех, у кого немного защитников, — детей-инвалидов и сирот. В этом году в Бердичевскую школу-интернат отвезли караоке-систему, киевским деткам купили большой телевизор, воспитанникам Хмельницкого областного детского дома — компьютер, реабилитационному центру для детей с болезнью Дауна, который находится на Оболони, тоже оказали поддержку. Хочу к Новому году в Луганск с подарками съездить: некоторую сумму уже собрала, в том числе на своих концертах, где стоят коробочки для пожертвований, и после выступления я говорю: «Дорогие зрители, если у вас есть желание помочь тем, кому необходима помощь, вы можете это сделать».

А поскольку мой юбилейный концерт пройдет накануне Дня святого Николая, решила: пускай он станет кому-то подарком. И более 70 пригласительных мы передали детям-сиротам со всей Украины, которые приедут в столицу на фестиваль «Назустріч мрії». Это творческие ребята, и может, кто-то из них мечтает артистом стать...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось