В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Встречают по одежке

Новое платье для парламента Юлии Тимошенко шьют по ночам

Людмила ТРОИЦКАЯ 18 Апреля, 2006 00:00
Вообще-то, в мире моды так принято: устраивать демонстрации осенне-зимних коллекций одежды весной, а весенне-летних, соответственно, осенью. Поэтому уличить Айну Гасе в том, что она специально подгадала со своим показом к самому разгару политических интриг вокруг нового парламента и кресла премьер-министра никто не мог. И все-таки...
Людмила ТРОИЦКАЯ

Вообще-то, в мире моды так принято: устраивать демонстрации осенне-зимних коллекций одежды весной, а весенне-летних, соответственно, осенью. Поэтому уличить Айну Гасе в том, что она специально подгадала со своим показом к самому разгару политических интриг вокруг нового парламента и кресла премьер-министра никто не мог. И все-таки... Всех страшно интересовало, в каком наряде самая знаменитая клиентка украинского дизайнера - Юлия Тимошенко появится на этот раз в парламенте. Ведь прошлогоднее платье от Айны Гасе с рукавами-фонариками произвело настоящий фурор.

Дизайнер даже не скрывала, что новая коллекция посвящена Юлии Владимировне. Сама "путеводная звезда" обещала непременно быть на показе. Если, конечно, политические дела не помешают. Помешали. Но зато старшая Тимошенко прислала младшую, чтобы, так сказать, уважить и морально поддержать Айну.

Евгения появилась в элегантном черном наряде, правда, от Луи Витона, а не Айны Гасе. Но после показа коллекции призналась, что таки купила бы у украинской модельерши пару платьиц.

На создание новой коллекции Гасе, по ее признанию, вдохновил знаменитый New Looc конца 40-х годов, которым Кристиан Диор фактически закрыл эпоху военной моды, вернув женщинам романтичность и почти забытую элегантность. На сей раз у Айны уже не встречался рукав-фонарик. Зато было много сексуального гипюра, прозрачного шифона, меховых оторочек. (В общем, Тимошенко явно будет чем опять поразить украинский народ). Платья и пальто по силуэту очень напоминали знаменитые диоровские. Главный акцент - на талию, которую подчеркивали широкие пояса. Вся коллекция выполнена в черном и белом цветах. (Интересно, что часть нарядов была куплена еще до демонстрации на подиуме).

Всю эту красоту дополняла обувь, сделанная также украинскими дизайнерами - Татьяной и Владимиром Волстанами. Девушки-модели вышагивали на таких высоченных шпильках, что Гасе даже переживала, возможно ли вообще на них ходить. К слову, Юлия Владимировна и сама покупает периодически обувку у Волстанов. Но с ее-то характером не страшна никакая пытка высокими каблуками.

После показа журналисты поинтересовались, в каком из продемонстрированных платьев Тимошенко собирается войти в новый парламент. Айна призналась, что она действительно готовит наряд для Юлии Владимировны, но каким он будет - пока секрет. Все примерки ведутся под покровом ночи. Но, разумеется, не потому, что клиентка и модельер хотят сохранить тайну. Просто из-за политических дел у Тимошенко нет другого времени. Вот ей и приходится в полусонном состоянии подставлять свою талию портному.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось