Композитор Валерий Дробыш признался, что спит с Иосифом Пригожиным, а Дима Маликов наехал на Оззи Осборна
На вторую церемонию вручения музыкальных наград МTV-Россия знаменитостей съехалось пруд пруди.
На вторую церемонию вручения музыкальных наград МTV-Россия знаменитостей съехалось пруд пруди. На Васильевском спуске возвели огромное сооружение, включавшее зал, сцену, пресс-центр и гримерные. Ажиотаж был неимоверный: вся Красная площадь окружена милицией, многочисленные фанаты, иномарки, лимузины, иностранцы, иностранки... Еще до начала на пустой сцене то и дело вспыхивали фейерверки, проходили саундчеки, репетиции. Всеобщее внимание привлекала необычная микрофонная стойка в форме обнаженной девушки.
"Ленинградец" Шнур, которого избрали одним из ведущих, похоже, ничуть не волновался. Наоборот, буквально изнемогал от веселья. Увидев Дениса Клявера из "Чая вдвоем", Шнур сказал: "Слушай, а я, между прочим, всем вам клички придумал. Знаешь, как я "Чай" объявлю? Надувные терминаторы!". А за кулисами ситуация накалялась. Помимо номинантов, здесь присутствовали и гости: дочь великого и ужасного Oззи Осборна Келли, американская скандальная команда "Korn" и "The 69 Eyes" ("69 глаз") - финская готическая группа, снискавшая огромную популярность в Скандинавии, Западной Европе и наконец-то дошедшая до Восточной.
Из палатки горячих финских парней доносилась громкая рок-музыка, а сами они, в черной кожаной одежде, загримированные демонические брюнеты пили, как ни странно, чай и представлялись "вампирами из Хельсинки". Чуть позже "69 глаз" в Москве отыграли два сольника, во время которых барабанщик Юсси имитировал мастурбацию, а вокалист Юрки - поедал подаренные ему розы и сексуально облизывал микрофонную стойку.
Как только открылся буфет, многие артисты не замедлили поживиться спиртными напитками. Первыми появились "Ночная снайперша" Диана Арбенина с ребятами из "Би-2". Вокалист Лева был, по-видимому, уже навеселе и, переминаясь с ноги на ногу, игриво поглядывал на молоденьких девушек. Диана же, напротив, возмущалась: "Налейте же нам рому, в конце концов!!!".
Арбенина изменила имидж. Теперь джинсам, кедам и мужским рубашкам "снайперша" предпочитает бархатную широкополую шляпу, элегантный черный костюм и макияж. Еще одна гостья Жанна Агузарова, которую под руку вел некто мужского пола, изнывала от недостатка внимания и, беспокойно озираясь по сторонам, тараторила: "А может, кто-то че-то у меня спросит?!".
Одинокий "Смэш!!" Влад Топалов в белой футболке с надписью "The show must go on" ("Шоу должно продолжаться" - хит легендарных "Queen") с величественным видом стоял на пороге своей гримерной и подведенными глазами задумчиво смотрел вдаль. Настолько задумчиво, что даже не заметил Стаса Пьеху, продефилировавшего под руку с красивой блондинкой.
Девушка Пьехи, с которой он сожительствует, необыкновенно ревнива и старается не отпускать его далеко от себя. Кстати, не один Стас пришел со спутницей. В зале сидели "Иванушки" Андрей и Кирилл с женами, а также Алсу с молодым человеком. И вот началось...
На сцене послышалось недвусмысленное "пи-пи-пи...", после чего возник Шнур в необычном виде - во фраке. "Вы все, вижу, подготовились, - заговорил ведущий. - Ну че? Я тоже подготовился. И костюмчик себе подмутил не кислый. Мне, знаете, в жизни партнершу найти не проблема, а вот на сцене...". После чего представил ведущую мероприятия Азарову. Затем появились два ассистента, зачем-то надели на Шнурова белый лабораторный халат и увели восвояси. В течение вечера "Ленинградец" неоднократно переодевался, с каждым разом выглядя все менее эффектно. Последний прикид - пиджак, рубашка и широкие спортивные штаны.
![]() Лучшая исполнительница, по мнению MTV, - Жасмин |
Всего на церемонии было представлено 14 номинаций, в двух из которых, причем очень важных, - "Лучший исполнитель" и "Лучший артист" - победил Дима Билан. Дима еще не оправился от печального известия - накануне умер его продюсер Юрий Айзеншпис, возлагавший на Билана большие надежды. "Спасибо Вам, Юрий Шмильевич, - на пресс-конференции Дима поднял вверх наполненные слезами глаза. - Вы самый лучший человек в моей жизни!".
Впрочем, в финале парень довольно весело пел, находясь не в зрительном зале, а на мосту.
Тем не менее Шнур остался недоволен выбором жюри: "Какой лучший артист, таким и год будет. Что ж, пусть поет на мосту! Если даже в воду упадет, все равно не утонет".
А вот приз за песню "Ты грустишь" как за лучшую композицию достался Стасу Пьехе и Валерии. В качестве приза послужила матрешка из материала, похожего на стекло. "Дарю эту награду, эту лысую голову, Валерию Дробышу, автору песни, - расщедрился Стас. - Пусть делает с ней, что хочет". А Дробыш с улыбкой посмотрел на стоявшего рядом Иосифа Пригожина: "Раньше мы c Иосифом все делали вместе, только спали раздельно. А теперь... и спим вместе!".
К слову, матрешка Дробышу явно понравилась, в отличие от Сереги, ставшего лучшим рэп-проектом. "Матрешка холодная и абсолютно не сексуальная, - жаловался он. - Но я, конечно, ее согрею". После чего исполнил свой "Черный Бумер" прямо на Красной площади в окружении черных иномарок c красоткой топлесс.
Что касается лучшего рок-проекта, приз достался группе "Звери", лучшей группой признали "Дискотеку Аварию", исполнительницей - Жасмин, а видео N1 получил "Блюз" Земфиры. Все остались довольны. Вот только "клан Маликовых", как объявил одноименное семейство Шнур, неожиданно предъявил претензии к Оззи Осборну. Мол, как это шоу Осборнов такое известное, а про семейство Маликовых в Европе даже не знают, да и кто такой вообще этот Осборн?!
В любом случае пожиратель летучих мышей ответить Диме не сможет, поскольку на церемонию прибыла только его дочь Келли. Мисс Осборн, крашеная брюнетка, затянутая в черный корсет, дабы скрыть полноту, оказалась невероятно улыбчивой. Если посмотреть на фото Оззика в молодости, станет очевидно, что чертами лица дочь именно в него. Келли поведала, что сейчас в семейке все хорошо: папа работает над новым альбомом, брат Джек похудел и делает программу по фитнесу, мама собирается писать автобиографию о своей жизни с Оззи. Сама же Келли придумывает новую дизайнерскую линию одежды.
Среди всей этой суматохи, шума и гама лишь один человек оставался невозмутимым - Борис Гребенщиков. БГ сидел в пресс-центре и, стараясь не привлекать внимания, о чем-то глубокомысленно размышлял.
- Борис Борисович, что вы здесь делаете?
- Мне будут что-то вручать. Попросили, чтобы я подъехал и принял какой-то приз. По-моему, я перехожу в статус легенды...


Борис ГРЕБЕНЩИКОВ: "Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к кобуре"
Будущий зять Юлии Тимошенко Шон КАРР: "Мы очень хотим ребенка. Даже не одного... Но пока Женя дружит с моей дочерью"
Влад Сташевский попал в аварию
Пугачева обещает "урыть" писательницу
Ален Делон хочет покончить с собой
Ковальчук развелась из-за денег, а Зеллвегер - из-за фигуры
Рому Зверя перед свадьбой бросила невеста
Охранники Лопес оторвали ногу жене Маккартни
Ира Билык отдала своего тойтерьера Зака в чужие руки
Кристина Агилера спела за два миллиона долларов
Волочкова родила
Принц Гарри любит Камиллу и борется со СПИДом, как леди Ди и тральфреалисты
Гурцкая вышла замуж за политика
У Бритни Спирс появился Лондон и кончились деньги
Есть в возрасте любом хорошее...
Композитор Валерий Дробыш признался, что спит с Иосифом Пригожиным, а Дима Маликов наехал на Оззи Осборна
Михаил ПОПЛАВСКИЙ: "Я читаю "Бульвар Гордона", потому что его читают все"
Александр БАШИРОВ: "Увидев меня, женщины падают ниц и складываются в штабеля, но я до неприличия переборчив"
Роман ВИКТЮК: "Украинских политиков я бы занял в спектакле "Ой, не ходи, Грицю, та й на вечорницi". В роли Гриця - Ющенко, та, которую он любит, - бывшая пани премьер-министр. Что там в финале, знаете?"
Юрий АЙЗЕНШПИС: "17 лет тюрьмы - слишком тяжелое наказание за ошибки молодости. За все это время у меня было три контакта с женщинами"
Борис БУРДА: "Самым преданным игрокам "Что? Где? Когда?" придется сделать операцию по перемене пола"
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги