В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Совет да любовь!

Будущий зять Юлии Тимошенко Шон КАРР: "Мы очень хотим ребенка. Даже не одного... Но пока Женя дружит с моей дочерью"

Наталия ДВАЛИ. «Бульвар Гордона» 27 Сентября, 2005 00:00
Английский рокер презентовал в Киеве дебютный альбом и официально объявил день свадьбы, которая состоится 2 октября
Высокий голубоглазый англичанин появился в Украине в августе прошлого года.
Наталия ДВАЛИ
Высокий голубоглазый англичанин появился в Украине в августе прошлого года. И не один, а вместе с Евгенией Тимошенко. С того момента начался настоящий сериал под названием "Заморский зять леди Ю". С газетных полос не сходили снимки 36-летнего Шона и 26-летней Жени, нежно друг друга обнимающих. Прорваться к звездному английскому телу журналистской братии не удавалось: будущая жена и будущая теща надежно держали оборону. Через год после приезда Шон решил добровольно отдать себя на растерзание акулам пера. Заодно и презентовать дебютный альбом своей рок-группы "Вопящие из Долины Смерти". Кстати, название альбома весьма красноречивое - "Просто Безумец". Ни Юлии Владимировны, ни Евгении на презентации не было. Тимошенко-старшая вся в государственных заботах. Тимошенко-младшая - в свадебных хлопотах. Как удалось выяснить, как раз в это время Женя летела на самолете. Жених в последнее время был целиком и полностью поглощен творчеством, вот и пришлось невесте взять на себя все организационные вопросы предстоящего торжества. Невеста мотается между маминым домом в Украине и старинным замком в Англии. Любовная история Шона Карра и Евгении Тимошенко в точности повторяет сюжет из сказки "Золушка". Вот только в наш продвинутый век персонажи поменялись местами. Теперь в роли Золушки выступает певец и сапожных дел мастер Шон. А в роли сказочного Принца - единственная дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения. В отличие от сказки наша Золушка в самый ответственный момент не сбежала, оставив Принцу хрустальную туфельку, пардон, добротный английский башмак. Наоборот, сама проявила инициативу и через несколько недель поведет Принца под венец. Несмотря на скандальное интервью бывшей гражданской жены Карра, обвинившей рокера во всех смертных грехах, Шон и Евгения объявили день свадьбы - 2 октября. Венчание запланировано в Киево-Печерской лавре сразу после официальной регистрации. Затем молодожены улетят в Англию.

"ВНИМАНИЕ СО СТОРОНЫ СТАНОВИТСЯ ДЛЯ НАС ПРОБЛЕМОЙ"

- Шонн, между прочим, "теща" с английского переводится как "мать в законе" (mother-in-law)...

- О Боже! Только не спрашивайте меня об этом.

- Неужели вы не посочувствовали Юлии Владимировне в связи с ее отставкой?

- Извините, но у меня есть причины не отвечать на ваш вопрос.

- Почему?

- Конечно, как и у многих, у меня есть свои мысли по поводу политики. Но лучше не буду их озвучивать. Да я особо и не разбираюсь в этой сфере.

- Уверена, вы и сами понимаете, что ни журналисты, ни публика не проявляли бы к вам такого интереса, не будь вы зятем такой знаменитой женщины. Вам обидно это осознавать?

- Понимаю, что с этим уже ничего не поделаешь, но... Ведь это затрагивает мою личную жизнь. В конце концов, такое внимание со стороны становится проблемой для нас с Женей.

- Что еще стало для вас проблематичным?

- М-м-м... (Морщится). Вопросы украинских журналистов. Спрашивают, сколько стоит мой мотоцикл или моя обувь, на какие деньги я живу... Эти вопросы звучат так часто, что вызывают у меня настоящий шок. Если честно, подобный интерес кажется мне очень глупым. Я же не спрашиваю у вас, сколько вы платите за квартиру! Потому что это слишком личное.

- Я уверена, что мои английские коллеги тоже бы расспрашивали вас о личном. Просто у них не было такой возможности, ведь последний год вы живете в Украине.

- Не просто живу, но и работаю. (Улыбается).
"ЭТО МИФ, ЧТО РОКЕРЫ НЕ МОГУТ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НАРКОТИКОВ И АЛКОГОЛЯ"

- Чего вам не хватает в нашей стране?

- Рок-музыки. По телевидению и радио однотипная музыка - вроде группы "SMS". Нет даже возможности выбрать что-то другое. К сожалению, у вас рок-музыка в андеграунде. А у украинских рокеров свой очень замкнутый круг.

- Тем не менее больше половины вашей группы - украинские музыканты. Может, уже и фанаты появились?

- (Демонстративно пересчитывает участников своего коллектива). Дайте подумать... Да, целых пять поклонников! (Улыбается).


Планов на медовый месяц у Жени и Шона пока нет, но жить они собираются в Украине



- О чем же вы им поете?

- Ну конечно, о любви... к рок-н-роллу.

- Девиз рокеров: "Секс - наркотики - рок-н-ролл" по-прежнему актуален?

- Есть очень много пьяниц, которые понятия не имеют о рок-н-ролле. Это миф, что рокеры не могут обходиться без алкоголя и наркотиков. Да и не люблю я этого.

- Шон, и все же придется задать глупые вопросы о личном. Вы собственноручно собираете мотоциклы. Почем их продаете?

- Не продаю. У меня же не завод по сборке мотоциклов. Просто собираю для себя и своих друзей.

- На что же вы тогда живете, если больше года назад уехали из Англии?

- У меня свой бизнес, он связан с обувью. И в отличие от мотоциклов этот продукт я продаю.

- И почем, если не секрет, обувь от Шона Карра?

- Недорого. От пяти фунтов. (Около 50 гривен. - Авт.).

- А что за обувь делаете?

- Детскую, мужскую, женскую, какую угодно. Несмотря на то что нахожусь за границей, три моих магазина продолжают работать. Там не только можно купить обувь, но и починить ее. Может, открою такой магазин и в Украине. Просто сейчас столько всего нужно решать и со своей группой, альбомом, свадьбой...

- А сейчас вы в сапогах из своего магазина?

- Нет. (Неожиданно вскакивает, ставит ногу на стул и показывает свои ковбойские сапоги). Это я в Киеве купил за несколько сот гривен.

"МАМА ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ С ЖЕНЕЙ, НО, Я УВЕРЕН, ОНА СЧАСТЛИВА ЗА МЕНЯ"

- Как ваши родители отнеслись к Евгении?

- Мой отец давно умер. А мама еще не встречалась с Женей, но, уверен, она счастлива за меня.

- Свою 10-летнюю дочь вы познакомили с невестой?

- Шелли с Женей даже дружат. Дочь понесет шлейф Жениного свадебного платья.

- К свадьбе уже все готово?

- Пока готовимся... Правда, немного хаотично все происходит. Я очень много времени потратил на альбом.

- Где проведете медовый месяц?

- Конкретных планов на медовый месяц нет. Но жить будем в Украине.

- Завести ребенка планируете?

- Пусть это будет последний вопрос, хорошо? И ребенка, конечно, хотим. Даже не одного. Но подумаем об этом после свадьбы.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось